Новости
Новости

Дизайн-решения на фасадах зданий на проспекте Ленина продолжают «удивлять» великолучан

0
Великолучане в группах в соцсетях продолжают делиться своими замечаниями по поводу того, как выглядит главный городской проспект в Великих Луках. Вчера мы писали о том, что в группах ВКонтакте появилось фото, на котором запечатлен оригинальный способ использования оконной ставни.

Теперь в центре обсуждения — дом №28 на проспекте Ленина, где один из предпринимателей выкрасил в яркий желтый цвет участок фасада здания, который относится к его магазину. Горожанам такое «творчество» бросилось в глаза и вызвало бурю негодования.

«Фасад здания на центральном проспекте красить заплаткой, устраивать цыганщину, и все ради того чтоб было выгодно выделить свой магазин. Проспект Ленина в Великих Луках застраивался после войны планово, системно, продуманно. Каждое здание сталинской архитектуры было в едином стиле с множеством архитектурных деталей , и эти здания — украшение города. Как можно владельцам магазинов так варварски и неуважительно относиться к своему городу?»,
— написала под постом одна из жительниц города.
Луки.ру
Наверх