добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сотрудники ЗАО «ЗЭТО» провели познавательную экскурсию для учеников школы №13

0
Все школьники рано или поздно задаются вопросом: «Какую профессию выбрать?» И если для одних выбор очевиден, то для других поиск приоритетного направления зачастую занимает немало времени. Нужно определить свои интересы, склонности и способности, а также понять, в какой сфере можно себя реализовать.

Профориентация помогает школьникам лучше понять себя и свои способности. И в Псковской области созданы для этого все условия: для ребят организовывают экскурсии на предприятия, проводят дни открытых дверей, мастер-классы и встречи со специалистами разных профессий.

Большую помощь и поддержку молодежи в выборе профессии оказывают мероприятия регионального отделения Союза машиностроителей России в рамках «Недели без турникетов». С 2015 года акция ежегодно успешно реализуется в Псковской области. Ее поддерживают многие предприятия региона и с радостью встречают молодежь.

Акция проводится дважды в год. В этот раз «Неделя без турникетов» объединит более тысячи школьников и студентов Псковской области. В течение недели они посетят более десяти предприятий Пскова и Великих Лук. Где еще, как не на заводе, можно полностью погрузиться в рабочую атмосферу и понять производственные процессы, узнать из первых уст об особенностях профессии.

Ученики 7 класса школы №13 уже смогли познакомиться с работой одного из ведущих предприятий Великих Лук, увидеть реальное производство изнутри. 15 апреля подростки посетили ЗАО «ЗЭТО». Сотрудники предприятия провели для ребят экскурсию по заводу, познакомили с работой и показали оборудование в действии.

Благодаря таким экскурсиям становится понятно, заинтересован ли подросток в дальнейшем развитии в этом направлении или ему стоит сделать упор на другие сферы.

После знакомства с коллективом, увидев, как устроен рабочий процесс и как работает оборудование, каждый из ребят сделал для себя определенные выводы. Ведь для кого-то эта экскурсия могла стать знаковой. И позже он вновь придет на ЗАО «ЗЭТО», только уже в качестве работника.

Акция «Неделя без турникетов» будет проводиться до 19 апреля. Впереди — множество познавательных экскурсий и интересных открытий на других предприятиях региона.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх