Новости
Новости

Зоотехник из Волгограда рассказала, почему переехала работать в Псковскую область

0
Луки.ру продолжают публиковать материалы о тружениках села. В этот раз наш корреспондент встретился с директором по животноводству Великолукского свиноводческого комплекса Марией Апанасенко.

Мария Васильевна родилась и выросла в Волгограде. Окончила в 1996 году Волгоградскую сельскохозяйственную академию по специальности «зоотехния».

В 2020 году Мария Апанасенко переехала с семьей в Псковскую область и устроилась на Великолукский свиноводческий комплекс. Кстати, дети тоже пошли по стопам мамы — дочь и сын учатся в Великолукской сельскохозяйственной академии.

Рабочий день у Марии Васильевны ненормированный с силу специфики предприятия.

В подчинении у заместителя директора находится около 1 500 сотрудников. Комплексы находятся в Великолукском, Красногородском, Невельском и Куньинском районах.

«В мои обязанности входит ежедневное посещение свинокомплексов»,
— рассказала Мария Васильевна.

В обязанности Марии Апанасенко входит контроль работы комплексов, обучение персонала, контроль производственных показателей и их выполнение, проверка знаний технологических инструкций, проведение экзаменов в виде тестирования, решение производственных трудностей и проблем, а также планирование производственной программы.

В завершение разговора женщина призналась, что за свою трудовую деятельность — это первое предприятие, на котором она получает достойную заработную плату за свой труд.

«Холдинг дал мне толчок в жизни. Мне очень нравится работать тут. Работая в этом холдинге, у меня появились новые возможности»,
— заключила Мария Апанасенко.
Луки.ру
Наверх