Новости
Новости

Луки.ру узнали, как преобразится сквер Пушкина

0 5 фото
В 2022 году прошло Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Наибольшее число голосов набрал сквер Пушкина.

Заместитель начальника УЖКХ Надежда Васильева рассказала корреспонденту Луки.ру, как преобразится сквер Пушкина в этом году.

«Уже проведен аукцион и выбран подрядчик, который приступил к реализации проекта — произведена формовочная обрезка деревьев. В связи с погодными условиями работы сейчас приостановлены», — рассказала Надежда Михайловна и добавила, что как только позволит погода, подрядчик приступит к работе вновь.

В сквере уложат брусчатку, появятся дополнительные дорожки, будет демонтирована старая детская площадка и установлена новая, воркаут площадку перенесут на более удобное место, в сквере установят скамейки и фигуры в стиле сказок Пушкина, также предусмотрена парковка для велосипедов. Во всем сквере появится освещение, кроме того арка будет тоже освещаться.

Надежда Михайловна обратила особое внимание, что деревья спиливать не будут. В планах даже посадить новые.

На проект выделено более 19 миллионов рублей. Сроки окончания работ — 1 июля 2023 год.
Луки.ру
Наверх