добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Владимир Владимиров рассказал о главных итогах форума «Наука побеждать»

0 15 фото
В Москве 15 марта состоялся первый всероссийский форум «Наука побеждать». Он был организован в рамках партийного проекта «Единой России» «Zа самбо». К его работе подключились почти тысяча участников со всей страны, включая координатора партпроекта, президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева, председателя общественного совета — секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, руководителей профильных министерств и глав субъектов. Псковскую область представляли координатор проекта «Zа самбо» в нашем регионе, генеральный директор клуба спортивных единоборств «Отечество — Псковская область» Владимир Владимиров и заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности, теории и методики единоборств ВЛГАФК Виталий Романов.

На форуме были обсуждены лучшие региональные практики проекта «Zа самбо», роль самбо в воспитании молодежи, а также модернизация инфраструктуры для занятий этим видом спорта.

«Единая Россия» ставит своей задачей сделать самбо доступным каждому. Об этом на форуме заявил Андрей Турчак.

«Речь не только об открытии залов в образовательных учреждениях, но и о строительстве специализированных дворцов, центров, легковозводимых спортивных объектов в сельской местности, где можно готовить специалистов и обмениваться опытом. И, конечно же, проводить спортивные состязания разного уровня, вплоть до международных»,
— отметил Андрей Анатольевич.

В вопросах вовлечения максимального количества детей в занятия самбо «Единая Россия» тесно сотрудничает с Минпросвещения. Достигнута договоренность о включении занятий самбо в программу уроков физкультуры. А в рамках программ капремонта школ, строительства новых школ и реконструкции спортивных залов в сельских школах, которые партия реализует вместе с министерством, особое внимание будут уделять оснащению залов для занятий самбо необходимым инвентарём.

По словам министра просвещения Сергея Кравцова, сейчас формируется всероссийский реестр школьных спортивных клубов. Их создано почти 34 тысячи — это 85% от общего количества общеобразовательных учреждений. К 2024 году в каждой школе будет создан спортивный клуб. Самбо включено в программу Всероссийских спортивных соревнований, Президентских соревнований, а также Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.

Одним из главных итогов форума «Наука побеждать» стало принятие резолюции, в которую вошел целый ряд инициатив по популяризации самбо. О главных решениях корреспонденту Луки.ру рассказал координатор проекта «Zа самбо» в нашем регионе, генеральный директор клуба «Отечество — Псковская область» Владимир Владимиров.

«На мой взгляд, самой главной инициативой дня стало предложение включить модуль «Самбо» в образовательные программы системы высшего образования, в том числе и военного для подготовки и переподготовки специалистов в области физической культуры и спорта. Это очень важный шаг, который позволит сохранить доступность самбо и после окончания школы»,
— подчеркнул великолучанин.

В числе прочего на форуме было предложено включить показатели эффективности по развитию инфраструктуры самбо в федеральный проект «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» и стратегию развития физической культуры и спорта на период до 2030 года.

«Отмечу еще один важный момент. На форуме собрались люди, которые имеют непосредственное отношение к самбо – профессионалы своего дела. Включенность в процесс таких людей гарантирует достижение главной цели, которая сейчас стоит перед нами, – сделать самбо одним из самых популярных видов единоборств в нашей стране»,
— уверен Владимир Владимиров.

«Приятно было на форуме встретить знакомых со всей страны, с которыми когда-то тренировались в сборной России по самбо и дзюдо, а также работали вместе в разные периоды», — заключил Владимир Владимиров.

Напомним, партпроект «Zа Самбо» по всей России стартовал в июле 2022 года, он уже работает в Донецкой и Луганской народных республиках. Ежегодно в регионах планируется открывать до 500 площадок для занятия этим видом спорта. В течение 2023 года «Единая Россия» по всей стране проведет форумы «Zа Самбо». А итоговый форум, посвященный 85-летию этого вида спорта, пройдет 16 ноября в Москве.
Источник: Фото предоставил Владимир Владимиров
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх