добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Губернатор навестил участников СВО в псковском филиале госпиталя Минобороны

0
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 7 марта посетил филиал 442-го военного клинического госпиталя Министерства обороны России в Пскове, где навестил военнослужащих — участников специальной военной операции. Они проходят здесь лечение после ранения или по болезни. Глава региона пожелал всем скорейшего выздоровления и передал корзины с фруктами.

«Если есть пожелания, обязательно передавайте их через заведующих отделениями, руководство госпиталя. Мы их примем во внимание и проработаем»,
— подчеркнул в беседе с военнослужащими Михаил Ведерников.

Также Губернатор вместе с главврачом учреждения Максимом Цвигайло и председателем областного Комитета по здравоохранению Мариной Гаращенко осмотрел хирургическое и терапевтическое отделения госпиталя, оценил их техническую оснащенность, пообщался с заведующими отделениями.

После осмотра лечебного корпуса Михаил Ведерников встретился с женской частью коллектива псковского филиала клинического госпиталя за чашкой чая, чтобы поздравить специалистов с 8 Марта.

«В преддверии прекрасного весеннего праздника желаю вам здоровья, счастья и благодарных пациентов. Пообщался с ребятами, все они отмечают хорошие условия, заботливый, доброжелательный персонал. За это вам большое спасибо»,
— сказал Губернатор. Он также спросил, что еще необходимо медучреждению для стабильной работы.

Участники разговора в ответ поблагодарили Михаила Ведерникова за предоставленную ранее помощь — филиалу госпиталя были переданы костыли и другие медицинские изделия. В числе актуальных вопросов прозвучала просьба по организации парковки у поликлинического корпуса на въезде в госпиталь. По словам медиков, в нынешнем состоянии она не отвечает потребностям учреждения.

«Знаю, что на следующий год вдоль госпиталя запланировано благоустройство тротуаров. Сейчас этот вопрос сразу проговорим с Главой города», — ответил Михаил Ведерников и позвонил лично Борису Елкину. Губернатор поручил найти возможность реализовать проект благоустройства у территории госпиталя этом году, уделив особое внимание парковочной зоне.

Также Михаил Ведерников заметил, что Правительство региона готово поддержать военный госпиталь в приобретении медизделий или оборудования, и попросил руководство учреждения составить список по приоритетам.

Еще одну из тем затронул главврач медучреждения Максим Цвигайло — состояние лечебного корпуса. Здание 1936 года постройки уже не во всем соответствует современным стандартам и санитарным нормам.

«Госпиталь охватывает два крупных воинских соединения. Поэтому по линии Минобороны РФ нам нужна здесь сильная медицинская организация, современная площадка, где можно оказывать всю необходимую помощь. Детально проработаем заявку и обсудим проект с профильным замминистра обороны России»,
— ответил Глава региона.

Также в разговоре обсуждались кадровое обеспечение госпиталя и другие актуальные вопросы. В завершение Михаил Ведерников еще раз поблагодарил всех сотрудников филиала клинического госпиталя за нелегкий, но важный труд.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх