добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В «Зеленхозе» можно купить тюльпаны по приятным ценам

0 видео
Многие горожане знают, что муниципальное предприятие «Зеленхоз» к 8 Марта реализует тюльпаны собственного производства. Будут цветы и в этом году! И желающих порадовать своих родных и близких свежесрезанными тюльпанами очень много. Поэтому мы рекомендуем не дожидаться праздничного дня, а уже сегодня сделать предварительный заказ…

«Уже много лет мы предлагаем великолучанам свежесрезанные тюльпаны собственного производства. Это одно из направлений работы предприятия. В этом году к сезону, середине февраля — началу марта, выгоняем порядка 25 тысяч тюльпанов. Первые букеты начали продавать уже 14 февраля. Спрос на них есть, люди покупают и на праздник влюбленных, на дни рождения и другие даты», — рассказала мастер подразделения оранжереи МП «Зеленхоз» Оксана Щербакова.

— Оксана, где продаются ваши тюльпаны?
— Цветы продаются только на территории предприятия (улица Новосокольническая, дом 1). Перекупщиков у нас не бывает, обычно цветы в больших объемах закупают городские предприятия, чтобы поздравить своих сотрудников. Многие из них — наши постоянные заказчики. Много и покупателей — частных лиц. Предусмотрели мы для букетов и широкий выбор упаковки — от самой простой, конуса из слюды, до премиальной – из крафтовой бумаги, матовой пленки и сетки, есть и конусы на ленте.

— Хватит ли цветов на всех желающих?
— Хороший вопрос. По инициативе горожан у нас появилась услуга предварительного заказа букетов на определенную дату. Те люди, которым не хватило тюльпанов в прошлые годы, начали приходить заранее, просить записать заказ, чтобы в этом году к празднику их точно хватило и покупатели могли порадовать своих любимых женщин свежайшими и самыми весенними цветами.

Мы приветствуем предварительный заказ, чтобы не было недоразумений и все покупатели могли приобрести желанный букет. Стараемся угодить каждому: кто-то указывает, что хочет не желтые тюльпаны, у кого-то другие предпочтения. Мы их по возможности учитываем.

— Откуда родом луковицы тюльпанов, из которых выгоняется цветок?
— Луковицы мы заказываем у поставщика в Голландии. Кстати, полноценную луковицу для выгонки тюльпана надо выращивать 3 года — это очень трудозатратная работа. К тому же выгонка — одноразовое удовольствие, после этого луковица, как правило, разваливается на деток. Потом она сгодится для высадки на клумбу или на приусадебном участке — будет расти и цвести. Эти луковицы мы осенью продаем также на территории предприятия.

— Расскажите чуть подробнее, какие именно тюльпаны будут радовать горожан в этом году? Сколько сортов вы предлагаете? Какие цвета?
— В этом году мы подготовили луковицы порядка 30 сортов: есть классические тюльпаны, махровые тюльпаны (их будет 5 сортов), «попугайный» сорт, бахромчатый. Будет и лилиецветный тюльпан, который всем очень понравился в прошлом году. Правда, в этом году мы выбрали другой сорт, но думаю, он понравится покупателям не меньше.

И конечно, классические тюльпаны разных цветов: белые, белые с сиреневыми перьями, красные, розовые с белым краем, красные с желтым краем, нежно-розовые, желтые, красные. Высота цветка — от 35 см. А, например, сейчас мы срезаем тюльпаны сорта «фелицидад» — они высотой порядка 50 см.

— Какую еще продукцию собственного производства МП «Зеленхоз» предлагает великолучанам?
— У нас есть определенное количество семян, комнатных растений. Мы не первый год выращиваем и сейчас увеличиваем ассортимент овощной рассады: томаты, перцы, баклажаны, кабачки, огурцы, капуста белокачанная и цветная, пряные травы (базилик и сельдерей). Будем пробовать выращивать рассаду свеклы.

Также к нам можно обращаться за ассортиментом однолетних и многолетних растений, который сейчас расширяется, поскольку покупатели им интересуются. В прошлом году был спрос на лаванду, в этом году мы тоже ее пообещали вырастить на продажу горожанам. Специально приобрели семена и сейчас уже ждем всходов.

В целом, надо сказать, наш ассортимент однолетников и декоративных растений представлен на городских клумбах, потому что в первую очередь МП «Зеленхоз» ориентирован на озеленение города.

— Возвращаясь к главной теме нашей беседы — тюльпанам… Скажите, по какому номеру телефона наши читатели могут сделать предварительный заказ цветов.
— Заказать цветы и задать все интересующие вопросы можно по телефону: 8 911 356-71-25. Желаю всем приятного праздника!

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх