добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области более полусотни родителей наказали за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей

0
В Псковской области подведены итоги операции «Неформал», сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области. В ее рамках проверялись места массового пребывания несовершеннолетних, проводилась работа по предупреждению экстремистских и националистических проявлений в молодежной среде.

В целях повышения эффективности деятельности органов внутренних дел по выявлению подростковых групп антиобщественной направленности, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность, на территории области стражами порядка проведена операция «Неформал».

В этом комплексном оперативно-профилактическом мероприятии в период с 14 по 21 декабря 2021 года было задействовано более двухсот сотрудников из различных подразделений и служб органов внутренних дел. Среди них — инспекторы ПДН, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, наряды патрульно-постовой службы.

Участие в операции принимали также представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, работники органов семьи, опеки и попечительства, здравоохранения и образовательных учреждений, в том числе социальные педагоги, исполняющие дополнительные функции школьных инспекторов.

Сотрудниками территориальных ОМВД области проверено 458 лиц, состоящих на профилактических учетах, в том числе 331 несовершеннолетний. В период проведения операции осуществлялась проверка мест массовой концентрации молодежи для выявления несовершеннолетних, допускающих употребление алкогольной продукции и находящихся в общественных местах в нетрезвом виде. Так, проверено 656 подобных мест. В частности, клубы, бары, стадионы, вокзалы, подвалы, парки. Групп несовершеннолетних антиобщественной направленности не выявлено.

По результатам профилактических рейдов сотрудниками полиции выявлено 162 административных правонарушения. В отношении несовершеннолетних составлено 28 административных протоколов, оформлено 58 материалов на родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ). Выявлены пять подростков, допустивших административные правонарушения в сфере употребления алкогольной продукции (ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, ст. 20.21 КоАП РФ).

Все несовершеннолетние поставлены на профилактический учёт для проведения индивидуальной профилактической работы. Кроме того, в рамках операции в образовательных организациях области с учащимися проведено свыше ста бесед по профилактике экстремизма и терроризма, недопущению противоправного поведения.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх