добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В администрации рассказали, почему перенесли сроки сдачи подземных пешеходных переходов

8
Исполняющий обязанности первого заместителя Главы Администрации города Валерий Астраханцев рассказал корреспонденту Луки.ру, с чем связан перенос даты завершения строительства подземных пешеходных переходов на площади Калинина. Напомним, что срок сдачи продлен до конца июня 2022.

Как сказал Валерий Александрович, весь 2021 год работы тормозили дополнительные геологические исследования грунта и перенос коммуникаций. Кроме того, из-за пандемии подрядчик не мог пригласить на стройку достаточное количество рабочих. На скорость строительства повлиял и резкий рост цен на металл, бетон и асфальт.

«Сейчас основная задача — сделать третий переход. Погодные условия позволяют выполнить эти работы. Уже произведена стабилизация грунта», — отметил Валерий Астраханцев.

В следующем году останется сделать отделку переходов, установить подъемные платформы для маломобильных групп, все заасфальтировать и провести благоустройство.

Комментарии

  • Андреев Денис 15 декабря 2021 17:41 #
    Ахахахаха. до слез, честное слово. обнять и плакать.
  • Что-то не так идёт 15 декабря 2021 18:15 #
    Не забудьте, сегодня, 15 декабря 2021 года чиновники обещали на пл. Калинина торжественное открытие трёх подземок, и не забудьте на перекрёстке Ленина-Дьяконова поставить новогоднюю елку!
  • Что-то не так идёт 15 декабря 2021 18:22 #
    Любовь Александровна Романова14.02.2020 14:43#
    Необходимость строительства кругового перекрестка на пересечении пр. Ленина и ул. Дьяконова в городе Великие Луки обусловлена несколькими факторами:

    -повышение безопасности движения;

    -пропускной способностью;

    -временем ожидания, нет светофоров;

    -сигнальная схема светофоров у перекрестка с более чем 4 ветвями очень сложна, число возможных ветвей у кругового перекрестка зависит только от его диаметра;

    -дополнительным преимуществом является лучший экобаланс (меньше шума, меньше выхлопных газов от ждущих машин).

    Основное преимущество подземных пешеходных переходов – небольшой перепад высот, они не нарушают архитектурный облик улиц и прилегающей застройки.

    В связи с вышеуказанными факторами в 2015 г. была разработана проектно-сметная документация «Реконструкция пересечения проспекта Ленина и улицы Дьяконова с устройством подземных переходов» ООО «БалтМостПроект» (г. Санкт-Петербург) и получено положительное заключение Государственной экспертизы № 60-1-4-0136-15 от 16 ноября 2015 г.

    Проектная документация разработана на основании инженерно - геодезических, инженерно - гидрометеорологических, инженерно-экологических изысканий, определен уровень грунтовых вод. Во избежание затоплений предусмотрен пластовый дренаж. Проектная документация, получившая положительное заключение Государственной экспертизы, изменениям не подлежит по законодательству.

    Для оптимизации схемы организации и обеспечения безопасности дорожного движения, упорядочения и улучшения условий дорожного движения транспортных средств и пешеходов в 2018 г. была выполнена Комплексная Схема Организации дорожного Движения (КСОДД) ООО «ДОРНАДЗОР» (г. Санкт-Петербург) для города Великие Луки.

    Согласно КСОДД разработан вариант транспортной модели на краткосрочную перспективу, в которой рекомендованы мероприятия по реконструкции пересечения проспекта Ленина и улицы Дьяконова с устройством подземных пешеходных переходов в ближайшее время.
  • иван иванов 15 декабря 2021 23:10 #
    ...,,Напомним, что срок сдачи продлен до конца июня 2022.,,...
    Эпично в таком ключе открыть переходы 22 июня в 4 часа утра,когда мирные горожане еще спят и не видят этой жути,хотя по большому счету сами переходы не так уже важны как транспортная развязка,да и без развязки уже освоились,нас.ать на нее. Пора на долгие годы перекрывать проспект Ленина- ,,продолжить веселуху,, не дожидаясь 22 июня,а то скучно горожанам будет без проблем одно и то же муссировать.
  • Алексей Уланов 16 декабря 2021 6:10 #
    Губернатор обещал до конца мая, наши - уже конец июня. Так, глядишь, и до очередного декабря дойдем
  • Дмитрий 16 декабря 2021 11:32 #
    Мантры про грунты, коммуникации и высокие цены уже порядком надоели. Грунты и коммуникации учитываются специалистами при проектировании, а цены растут ежедневно, и если затягивать сроки строительства, то инфляция постоянно будет увеличивать стоимость строительства. Логично? Про помешавшему строительству росту цены на асфальт - это вообще сильно! До укладки асфальта там еще ОЧЕНЬ далеко! А теперь о новом перле. Цитата:"... из-за пандемии подрядчик не мог пригласить на стройку достаточное количество рабочих..." Просим Валерия Александровича объяснить то, КАК связаны ПАНДЕМИЯ и СПОСОБНОСТЬ подрядчика ПРИГЛАСИТЬ достаточное количество рабочих? Логические связи в мозге совсем не рождаются? Или "пипл схавает"? На объекте в течение всего срока строительства действует правило - "Больше трех не собираться". Иногда, когда приходит мастер, число пытающихся (или нет!) работать доходит до четырех. В городе, где имеется действующее (не один десяток лет!!!) учебное заведение по подготовке строителей разного уровня не набрать достаточное количество работающих? При безработице? "Не смешите мои подковы!!!"
  • Anton Ghavoronkov 16 декабря 2021 11:37 #
    Дренаж нужно делать как на дружбе сделано поляками без этого всегда переход будет затоплен
  • Владимир-Ник Павлов 16 декабря 2021 19:03 #
    Полностью согласен с Дмитрием:
    "На объекте в течение всего срока строительства действует правило - "Больше трех не собираться". Иногда, когда приходит мастер, число пытающихся (или нет!) работать доходит до четырех."

    На стратегическом городском объекте (так этот перекрёсток был назван!)
    подрядчик + городские власти за 2 года - 2 срока сдачи, так и не смогли организовать нормальной работы.
    Курам на смех - их отмазки!
    Предлагаю законсервировать строительство до мая...
    Не надо позориться тремя строителями перед великолучанами!
    А там видно будет, как поведут себя грунты и подземные реки...