добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках подвели итоги совместной работы власти и инициативных великолучан

12
Вчера в режиме онлайн прошло заседание общественных советников, на котором были подведены итоги совместной работы власти и инициативных великолучан. Об этом сообщил глава города Великие Луки Николай Козловский на своей странице в Instagram.

Помимо этого, советники приняли участие в обсуждении и формировании бюджета на будущий 2022 год в части расходов на благоустройство нашего города. Основная цель, — чтобы средства бюджета расходовались именно на то, что нужно самим жителям. Только в этом случае бюджетные расходы становятся максимально эффективными. Кроме того, важен и контроль со стороны жителей за исполнением и реализацией намеченных планов.

Но, прежде чем эксперты приступили к обсуждению повестки дня, Николай Козловский рассказал советникам о том, чего достиг наш город за этот год.

Он отметил, что, несмотря на пандемию, Великие Луки продолжают развиваться. В городе реализуются уже начатые проекты, в том числе по благоустройству, развитию дорожной инфраструктуры и системы образования, и также мы разрабатываем новые, перспективные и достаточно амбициозные проекты, значимые для города и великолучан. А многие из проектов, которые были запущены ранее, уже завершены.
Также глава муниципалитета отметил, весомый вклад общественных советников в работу по благоустройству города.

«По традиции, по их инициативе, было проведено более ста субботников с участием активных жителей и депутатов. Также они осуществляли постоянный контроль за проведением ремонта дворовых территорий, чтобы в итоге, ремонт был качественным и отвечал требованиям жильцов.
От всей души хочу поблагодарить каждого, кто принял деятельное участие в значимой работе по благоустройству своих дворов, домов, подъездов. Благодаря таким общим усилиям наш город с каждым годом становится краше и уютнее», — написал Николай Козловский.

После заслушивания информации по проекту бюджета на будущий год общественные советники задали интересующих их вопросы. Все предложения взяты в работу.

Комментарии

  • Что-то не так идёт 3 декабря 2021 17:50 #
    Козловский примазывается к людям и пытается их приручить!
  • Андреев Денис 3 декабря 2021 20:47 #
    «Он отметил, что, несмотря на пандемию, Великие Луки продолжают развиваться.» с виду взрослый человек, ну как можно так врать?
    • Что-то не так идёт 3 декабря 2021 21:05 #
      У козлов давно уже берега потеряны, наглость и вранье так и прет от них!
  • Александр Кульман 4 декабря 2021 1:02 #
    Приятная обстановка у него в кабинете, мебель красивая, да и входная дверь не из дешевых... Жаль только что в городе грязь и разруха....
    • ViSa 4 декабря 2021 12:44 #
      Только вот иконостас не правильный.
    • Что-то не так идёт 4 декабря 2021 17:31 #
      А видок на фото у дяди Коли какой-то мрачный, усталый и смотрит он как-будто исподлобья!
  • Сизов Вячеслав 5 декабря 2021 19:17 #
    Был на данном онлайн мероприятии и я,в числе приглашённых.
    Что могу сказать,власть РАБОТАЕТ!
    Да онлайн общее это конечно не есть ХОРОШО,но что поделаешь,таковы реалии наших днй.
    Встреча прошла в рабочей атмосфере,желающие задавали вопросы как и в прямом эфире так и на чате,я задавал в чате вопросы которые волнуют людей и меня,обещали дать ответы на заданные вопросы в рабочем порядке.Поднимались и острые вопросы тот же перекрёсток Дьяконово Ленина и тоже был дан ответ.Так что РАБОТАЮ люди!
    • ViSa 6 декабря 2021 15:15 #
      Как и сколько этих вопросов не задавай про злосчастный перекрёсток, раньше лета 22г. он завершен не будет.
      • Shine 7 декабря 2021 8:09 #
        А я и не хочу вопросов, я хочу наказаний, отставок, харакири. Я хочу видеть, что те, кто липовые проекты протаскивает, хоть немного страдает. Если нет совести, значит, страдание должна доставить прокуратура.
    • forr 7 декабря 2021 16:11 #
      Работают. Крайне бездарно, максимально безответственно.
      И не очень понятно в чьих интересах.
      Уверен, следственный комитет должен дать свою оценку этой, так называемой "работе"
  • Gavri 7 декабря 2021 8:29 #
    Вот закончат перекрёсток, а дальше то страшнее... Будут Ленина копать, менять сети, расширять, пилить деревья! Интересно сколько лет копать будут) Гражданам проживающим на Ленина остаётся только посочувствовать...
    • Spark 7 декабря 2021 13:50 #
      На Ленина, наоборот, будет тише, и воздух чище, разве что техника строительная днем будет работать, а объездные пути опять в адских пробках.