добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Механизм контроля за проведением обязательной вакцинации определен Указом Губернатора

0
Михаил Ведерников внес изменения в Указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения региона в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Изменения внесены в целях реализации постановления Роспотребнадзора, которое предполагает обязательную вакцинацию для отдельных групп граждан.

Организации и ИП, осуществляющие деятельность в сферах, указанных в постановлении, областные и муниципальные органы, все областные и муниципальные организации обязаны предоставлять сведения о темпах вакцинации своих сотрудников. Информация должна направляться по электронной почте в уполномоченные органы, которые также определены Указом, по форме, обозначенной в нормативном акте. Форму можно скачать на сайте pskov.ru.

Сведения предоставляются в период по 26 июля 2021 года — при вакцинации 60% работников первым компонентом двухкомпонентной вакцины или однокомпонентной вакциной, в период по 16 августа — при вакцинации 60% работников вторым компонентом двухкомпонентной вакцины.

Уполномоченные органы в течение рабочего дня должны направлять эти сведения в Комитет по здравоохранению Псковской области, где в течение трех рабочих дней будут проверяться сведения по Регистру вакцинированных. Уполномоченные органы будут проинформированы о результатах проверки. Еженедельно каждую пятницу эти данные, прошедшие проверку, будут направлять в Управление Роспотребнадзора по Псковской области.

За невыполнение постановления (необеспечение вакцинации работников в установленные сроки) предусмотрена административная ответственность по статье 6.3 КоАП. За невыполнение постановления на ИП может быть наложен штраф до 150 тыс рублей или приостановление деятельности до 90 суток, на организации — до 500 тыс рублей или приостановление деятельности до 90 суток.

Уполномоченные органы за невыполнение Указа (непредставление сведений) будут привлекать к ответственности по статье 20.6.1 КоАП (ИП — до 50 тыс рублей, организации — до 300 тыс рублей).

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх