добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников поручил оказать помощь населению в ликвидации последствий грозового фронта

0
29 июня Михаил Ведерников провел рабочую встречу с Заместителем Губернатора Василием Осиповым, на которой оценил работы по ликвидации последствий грозового фронта, восстановлению электроснабжения населенных пунктов.

Глава региона заметил, аварийно-восстановительные работы велись масштабные, тем не менее без света остаются около 4 тысяч жителей. По данным Единой диспетчерской службы, в настоящее время без электроснабжения остаются около 180 населенных пунктов, большая часть которых расположена в Великолукском, Невельском, Новоржевском, Пустошкинском и Себежском районах. Работы по восстановлению подачи электроэнергии в регионе продолжаются.

Неблагоприятные погодные явления в регионе наблюдались, начиная с 23 июня. Учитывая нарастающий масштаб повреждений, энергетики постепенно привлекали дополнительные бригады из соседних регионов. В настоящее время группировка компании «Россети Северо-Запад» составляет более 150 бригад, 15 бригад подрядных организаций.

По итогам анализа комплекса аварийно-восстановительных работ Михаил Ведерников поручил провести совещание с участием сетевой компании.

«Проблему в полном объеме увидели еще в новогодние праздники. Мы говорили, что необходимо перекинуть часть средств с 2022 и 2023 годов, чтобы выполнить самые необходимые работы пока позволяют погодные условия. В полном объеме этого сделано не было. В этой части надо предметно разобраться, принять соответствующие решения, добиться, чтобы необходимые работы были проведены», — отметил глава региона и добавил, что, судя по фотографиям, большое количество обрывов линий электропередачи было зафиксировано на участках, где в необходимом объеме не были проведены санитарные рубки.

Особое внимание Глава региона уделил ущербу, который непогода причинила муниципалитетам. Михаил Ведерников поручил Василию Осипову провести анализ, чтобы определить, каким районам потребуется помощь со стороны региона. Что касается повреждений социальных учреждений, подчеркнул Губернатор, помощь будет оказана всем муниципалитетам. Работы по приведению в порядок улично-дорожной сети, уборке мусора, веток, упавших деревьев — это задачи муниципалитетов.

Речь зашла и о помощи гражданам, чьи дома повреждены прохождением грозового фронта.

«Обращения Глав в основном связаны с социальными учреждениями. Помощь окажем, средства из резервного фонда выделим. Но важно просчитать, какой ущерб нанесен частным домовладениям и многоквартирным домам. Знаю, что есть ситуации, когда крыши с домов срывало. Необходимо проработать вопрос-либо компенсация части средств на ремонт, либо единовременная материальная помощь. Делать это нужно в заявительном порядке», — подчеркнул Губернатор.

Руководителям муниципалитетов вместе с главами сельских поселений необходимо проинформировать граждан, выехать по обращениям, зафиксировать повреждения и предоставить собранную информацию для оказания помощи населению.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх