добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В МЧС Псковской области предупредили о возможных чрезвычайных ситуациях в июле

2
В пресс-службе Управления МЧС России по Псковской области дали прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Псковской области в июле 2021 года.

В следующем месяце на территории Псковской области ожидается влияние атлантических теплых и влажных циклонов. Осадков прогнозируется выше нормы - 100-140% от нормы. Высока вероятность гроз с порывистым ветром 15-18 метров в секунду. Среднемесячная температура воздуха ожидается в пределах нормы. Преобладающие дневные температуры воздуха прогнозируются от +21 до +26 градусов, в отдельные периоды воздух может прогреваться от +27 до +29 градусов. Преобладающие ночные температуры ожидаются от +13 до +18 градусов.

В управлении отметили , метеорологическая обстановка в регионе не принесет никакой опасности, но неблагоприятным фактором будет то, что в течение месяца существует вероятность гроз с порывами ветра 15-18 метров в секунду. Данное погодное явление может повлечь за собой поражения людей разрядами атмосферного электричества (молниями) и при сильных порывах ветра возможно падение деревьев, рекламных щитов и других конструкций на людей и автотранспорт. Также в регионе возможны такие неблагоприятные гидрологические явления, как случаи подтопления населенных пунктов и территорий дождевыми при сильных грозовых дождях.

Кроме того, сохраняется вероятность возникновения природных пожаров и увеличение их площади, в том из-за метеорологической обстановки и нарушений правил пожарной безопасности, а также сохраняется вероятность возникновения аварий, связанных с повреждением или обрывом ЛЭП, нарушениями в системе ЖКХ, работе дорожно-коммунальных служб, работе транспорта, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения.

Из-за загруженности автотрасс, ремонтных работ на дорогах, нарушений ПДД и плохих метеоусловий существует вероятность увеличения количества ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднения движения на автодорогах области. Данные участки дорог уже определены и находятся под контролем ведомства.

В управлении МЧС сообщили, что возможно возникновение аварий на межпромысловых и промысловых участках нефтепровода Сургут — Полоцк в Куньинском, Великолукском, Невельском районах.
Также существует вероятность возникновения техногенных пожаров и взрывов бытового газа на территории области, связанных с нарушением правил пожарной безопасности и правил эксплуатации газового оборудования.

В пресс-службе ведомства сообщили, какие неприятности могут поджидать население в сфере Санитарно-эпидемиологической обстановки.

Так, сохраняется вероятность выявления случаев заболевания населения инфекцией, вызванной вирусом COVID-19. Кроме того, из-за завоза и несанкционированной продажи некачественных овощей и фруктов, продуктов питания, напитков, нарушение санитарно-гигиенических норм, сохраняется вероятность возникновения случаев эпидемических вспышек острых кишечных инфекций, возможны случаи выявления африканской чумы свиней.

Также в связи с сезоном отпусков и летних каникул учащихся, возможны случаи пропажи людей и возникновения происшествий на территории лесных массивов и водных объектах.

Несмотря на акарицидные обработки от клещей, возможны случаи укусов клещами и заболеваемости клещевым энцефалитом и клещевым боррелиозом.

Возможны несчастные случаи на воде, связанные с выходом населения на природу и купанием в необорудованных местах, а также происшествия с маломерными судами.

Комментарии

  • Сизов Вячеслав 29 июня 2021 9:04 #
    Вот что интересно,перед ураганам НИ ОДНА СМС не пришла на телефон об урагане от МЧС.
    Ни одна......
    Хотелось бы спросить А ПОЧЕМУ НЕ ПРИШЛА?
  • иван иванов 29 июня 2021 17:07 #
    Вопрос-а что бы изменилось если бы пришла смс? ,,По щучьему велению,, деревья бы в городской черте и опасных местах по трассам были заранее коронированы и произведены санитарные спилы старых разросшихся деревьев ? Это работа системная,а ураган обозначил ее отсутствие, впрочем как это существует и в других сферах(строительство,жкх и т.д), хотя партийцам это наруку-отличный повод для пиара. Вы сами обозначили проблему-отсутствие оповещения населения это та же задница,как и все остальное,только от мчс.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх