добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Познер попросил организаторов премии ТЭФИ сменить название и приз

0
Телеведущий Владимир Познер в открытом письме организаторам премии ТЭФИ попросил их сменить название конкурса и отказаться от статуэтки «Орфей» в качестве приза. Послание опубликовано на официальном сайте телевизионщика «Познер online».

В письме Познер напомнил организаторам премии о своем обещании, которое он дал скульптору Эрнсту Неизвестному — автору статуэтки «Орфей». По словам телеведущего, он гарантировал скульптору, что выбор финалистов и победителей ТЭФИ будет демократичным, а если «демократия выбора получателей «Орфея» не будет соблюдаться», то Познер сделает все, что в его силах, чтобы статуэтку больше не вручали.

Познер указал на то, что награждением премией ТЭФИ долгое время занималась Академия российского телевидения (АРТ) в соответствии с этими правилами, но затем АРТ покинули НТВ и ВГТРК, и «премия потеряла всякий смысл». «В 2013 году был сформирован так называемый Индустриальный комитет (ИК), который стал проводить конкурс ТЭФИ, заменив собой Академию российского телевидения», — пишет Познер. В итоге состав жюри был сокращен вдвое, а «за бортом оставлен целый ряд профессий, без которых просто нет телевидения».

«Вряд ли возможно спорить с тем, что нынешний порядок проведения ТЭФИ не имеет ничего общего с демократическим выбором», — заканчивает Познер свое послание и просит членов Индустриального комитета отказаться от статуэтки «Орфей», от названия премии и придумать собственный приз.

В 2017 году церемония награждения победителей прошла 3 октября. Награду в номинации «Интервьюер» получил Владимир Соловьев. В номинации «Информационно-аналитическая итоговая программа» выиграл проект «Вести недели» канала «Россия 1».

Лучшим ведущим информационно-аналитической итоговой программы назвали Андрея Доброва («Добров в эфире», РЕН ТВ), ведущим информационной программы — Дмитрия Борисова («Вечерние новости», Первый канал). Звание лучшей юмористической программы получило шоу Comedy Club на ТНТ. Программа Андрея Малахова «Пусть говорят» на Первом канале стала лауреатом в категории «Развлекательное ток-шоу прайм-тайма».

ТЭФИ — телевизионная премия, в ходе которой ежегодно отмечаются достижения в области телевизионных искусств. Премия существует с 1994 года.
Источник: Лента

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх