добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В ДК ЛК наградили победителей международной встречи воздухоплавателей

0 33 фото
Торжественное закрытие 22-й Международной встречи воздухоплавателей состоялось сегодня, 16 июня, в ДК ЛК. Тех, чьи помыслы устремлены в небо, чествовали первые лица области и района, организационный комитет мероприятия и многочисленные болельщики. Первым приветствовал присутствующих первый заместитель главы города Великие Луки Сергей Гусев.

В первую очередь он поблагодарил воздухоплавателей, которые на протяжение недели, невзирая на погоду, преодолевая нагрузки и усталость, сражались за победу, радовали великолучан, дарили всем нам незабываемое зрелище плывущих в небе тепловых аэростатов. Слова искренней признательности Сергей Георгиевич также адресовал бессменному директору встречи Владимиру Орлову, ее спонсорам, оргкомитету, спортивной дирекции, пилотам, судьям, измерителям и волонтерам «Каждый из тех, кто находится сейчас в этом зале, вложил в мероприятие не только свой труд, но и часть своей души», — отметил он. «От имени главы города Николая Козловского, от себя лично поздравляю вас с завершением 22-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках! — сказал Сергей Георгиевич. — Мы не говорим вам «до свидания», мы говорим «до новых встреч». Желаю всем хорошего настроения, новых побед и прекрасного вечернего праздника свечения аэростатов! С праздником, дорогие друзья!».

Затем на сцену поднялась заместитель главы администрации города, председатель городского организационного комитета 22-й Международной встречи воздухоплавателей Ирина Бушенкова. Она также поблагодарила пилотов за их мужество и профессионализм, которые позволили великолучанам и гостям города наблюдать десятки разноцветных шаров в небе над Великими Луками. «Очень приятно, что участие в Международной встрече воздухоплавателей стало доброй традицией не только для известных спортсменов и команд, но и для судейской коллегии, представителей СМИ, всех любителей этого зрелищного вида спорта, — отметила Ирина Афанасьевна. — Большая гордость, что Великие Луки стали признанной столицей российского воздухоплавания. Мы делаем все возможное, чтобы соревнования проходили на самом высоком уровне. От всей души поздравляю вас с этой Встречей. Желаю самых добрых воспоминаний о времени пребывания на нашей гостеприимной великолукской земле!»

Спортивный директор встречи Витольд Филюс еще раз поблагодарил за оказанную ему честь выступать на встрече воздухоплавателей в качестве спортивного директора. «В Великих Луках очень профессиональный подход к организации такого рода встречам и потрясающая атмосфера. Если мне когда-нибудь еще раз выпадет шанс приехать сюда в качестве директора, я буду очень счастлив», — сказал Витольд.

Церемония награждения началась с вручения Кубка, посвященного 90-летию Великолукского района. Обладателем награды стал самый молодой пилот встречи Дмитрий Жохов из Тулы. Приз аэронавт получил из рук главы района Сергея Петрова.

Затем были объявлены призеры и победительница соревнования за 11-й Кубок княгини Ольги. Эта награда разыгрывается исключительно среди пилотесс, и в этом году ее обладательницей стала Мария Опарина из Москвы. На втором месте — великолучанка Екатерина Ларикова, на третьем — Наталья Ивановна. Вручила награду заместитель главы администрации города, председатель городского организационного комитета Ирина Бушенкова.

10-й Кубок Дружбы был вручен Сергею Латыпову из Москвы. Красивую награду и подарки победителю преподнес первый заместитель генерального директора ЗАО «Опытный завод «Микрон» Владимир Опарин, выступившего спонсором этой награды. В состязании за 13-й кубок города Великие Луки третье место занял Андрей Кульков из Тулы, второе — москвич Иван Меняйло. Победителем был признан Сергей Латыпов из Москвы. Награду и приз пилот получил от Олега Нестера, директора великолукского завода «Транснефтемаш» филиала АО «Транснефть-Верхняя Волга», выступившего спонсором этой награды.

12-й Кубок России по воздухоплавательному спорту также достался команде Сергея Латыпова. Таким образом, москвич стал абсолютным чемпионом 22-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках, забрав три главные награды мероприятия. Торжественный вечер продолжился концертом великолукских артистов.

Свой талант публике дарили певец Дмитрий Лавренов, участники молодежного музыкального театра «Трубадур», образцового хореографического коллектива «Жемчужина» и вокального ансамбля «Традиция».

22-я Международная Встреча воздухоплавателей, генеральным спонсором которой выступило ПАО «Газпром», завершилась, подарив всем незабываемые впечатления и воспоминания.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх