добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сергей Латыпов: Я всегда конкурирую только с самим собой

0
В копилке этого пилота бессчетное количество наград, и сегодня Сергей Латыпов прибавил к ним еще три: 10-й Кубок Дружбы, 13-й Кубок города Великие Луки и 12-й Кубок по воздухоплавательному спорту России. Balloon-cup.ru не упустил возможность пообщаться с именитым пилотом и выяснить его впечатления от прошедшей встречи.

Сергей сказал нам, что остался очень доволен соревновательной частью встречи: «Раньше я никогда не встречался с Витольдом Филюсом, который был директором этой встречи. Нужно отдать ему должное: он сделал все возможное, чтобы пилоты, несмотря на погоду, выполнили как можно больше заданий. И ему это удалось». На вопрос о том, кого он видел своими конкурентами, Сергей ответил: «Я всегда конкурирую только с самим собой». Тем не менее пилот признался, что первая пятерка, в которую вошли Иван Меняйло, Андрей Кульков, Андрей Денисенко и Александр Маврин, состоит из очень сильных аэронавтов: «Хорошо, когда во время соревнований пилоты набирают средний бал в 750 очков. На этой же встрече набирали по 800 и более. Это очень круто».

Также мы выяснили, что Сергей мечтает выиграть Чемпионат мира по воздухоплаванию. Он уже четыре раза ездил за заветной наградой и сейчас находится на 8-м месте мирового рейтинга. Поговорили и о планах на будущее. Сейчас команда Сергея «Aeronuts» занимается популяризацией воздухоплавания в социальных сетях. Для этого ребята снимают интересные ролики и выкладывают их на своем канале YouTube. Там уже порядка 30 видео, среди которых есть и соревнования в Великих Луках. «Мы называем этот проект «Aeronuts on tour». В этом году мы уже съездили в Волгоград и Севастополь, сделали перелет через Главный Кавказский хребет, стартовав с Ясной Поляны в сторону Псебая, — говорит Сергей. — И планов на будущее у нашей команды великое множество. Все зависит только от городов, которые мы наметили, ведь нужны специальные разрешения на полеты в их воздушном пространстве».

Добавим, что следующие соревнования, на которые поедет команда Сергея Латыпова, состоятся в городе Кунгур Пермского края. «Небесная ярмарка Урала — 2017» стартует 24 июня. Видеоотчет о поездке можно будет посмотреть на канале команды «AeroNuts» на YouTube. Кстати, там же, в следующий вторник будет выложен видеообзор о 22-й Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках, генеральным спонсором которой является ПАО «Газпром».

Пресс-центр МВВвВЛ-2017.

Фото Игоря Шелапутина.
Источник: Пресс-центр МВВвВЛ-2017

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх