пятница, 19 апреля 2024

На Дятлинке прошли соревнования по подтягиванию на турниках «Я чемпион!»

0 20 фото
12 июня на Дятлинке прошли традиционные соревнования по подтягиванию на турниках «Я чемпион!». Соревнования проводятся при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации города Великие Луки, военно-патриотического спортивного клуба «Шторм», ОНФ и Росмолспорта.

Как рассказал Луки.ру Андрей Бегмурадов, в соревнованиях приняли участие 8 девушек и 40 мужчин в возрасте от 6 до 68 лет из Великих Лук, Пскова, Торопца.

Среди самых юных участниц в категории до 10 лет победу праздновала Исаева Софья с 18 подтягиваниями. Второе место заняла Баранова Анастасия, которая сделала 17 подтягиваний, на третьем месте Петрова Дарья с результатом 12 раз.

В категории 11-17 лет победу одержала Феоктистова Ксения с 16 подтягиваниями. Второе место у Бахтовой Иры — 15 раз, третьей стала Кира Иванова за 9 подтягиваний.

В категории 18-35 лет выиграла Спивакова Мария.

У юношей среди самых юных участников места распределились следующим образом.

Фомичев Александр занял первое место, сделав 24 подтягивания. Кобак Максим занял второе место с результатом 22 раза, а Илларионов Евгений стал третьим с 21 разом.

В категории 11-17 лет первое место у Крюкова Никиты с 22 подтягиваниями, второе место занял Пискунов Даниил — 21 раз, третье место у Гнутова Артема — 18 раз.

2-е место — Демченков Александр — 23 раза
3-е место — Валежников Николай — 20 раз.

В категории «Ветеран» выступил Фомичев Иван и с результатом 19 подтягиваний был награжден кубком и медалью.

Победители были награждены кубком, медалью, а призеры медалью и грамотой комитета по физической культуре администрации города Великие Луки и сувениром от представителя ОНФ Всеволода Козловского.

«Победители получили грамоты, медали, кубки, сувениры от ОНФ и просто хорошее настроение. Я тоже выполнил в своей возрастной группе норму ГТО и подтянулся 8 раз. Огромное спасибо за организацию мероприятия Андрею Бегмурадову, Александру Гаврилову, судьям состязаний и всем неравнодушным великолучанам. Отрадно, что среди участников турнира было много детей и молодёжи. Любите Россию, занимайтесь физической культурой и будьте здоровы! С Днем России!», — сказал Всеволод Козловский после соревнований на своей странице в соцсети.