добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане представляют Псковскую область на всероссийской студенческой весне в Туле

0 8 фото
С 15 по 19 мая в Туле проходит всероссийский фестиваль «Студенческая весна». Участники уже прибыли и разместились в отеле в поселке Щекино и ждут открытия фестиваля, которое начнется в 20:00. Юбилейная Студвесна станет самой массовой за всю историю фестиваля — в Тулу и Москву приехали 3600 участников.

Псковскую область в Туле будут представлять несколько великолучан и хореографический коллектив «Элегия» во главе с Людмилой Корнеевой.

Вот, что рассказали о себе участники на официальной странице проекта:

Марина и Мария Ивановы, ВЛГАФК

Родились мы в Великих Луках, но десять лет росли и учились в тихом посёлке Бежаницы. Музыка нас увлекала с 6 лет, с самого начала занятий пением, игрой на фортепиано, танцами.

В Великие Луки мы переехали в 11 лет. Здесь окончили общеобразовательную и музыкальную школу №1 по специальности флейта. За плечами у нас 7 лет обучения музыке, игра в ансамбле флейтистов, участие в музыкальных конкурсах.

Всегда мы любили музыку и спорт. Наше хобби: ролики, коньки, велосипед, плавание, волейбол.

Сейчас учимся на первом курсе ВЛГАФК на факультете физической культуры и спорта по специальности «Адаптивная физическая культура».
У нас есть огромное желание активно участвовать в культурной жизни нашей академии. Нам приятно чувствовать себя дипломантами конкурса. Мы всегда за здоровый образ жизни и всестороннее гармоничное развитие личности.

Бартнева Анжелика, ВГСХА

Мне 19 лет, всю жизнь я прожила в Великих Луках. Еще до того, как научиться хорошо читать, я решила научиться хорошо петь, и в 4 года родители отдали меня в музыкальную школу, на отделение эстрадного пения в шоу-группу «Карусель». Там я научилась очень многому, выступала на всех городских мероприятиях, неоднократно принимала участие в различных конкурсах, концертах.

Была удостоена премии «Юное дарование Псковщины», а в ноябре 2007 года стала лауреатом международного конкурса «Ангел надежды» в Санкт-Петербурге. Была признана лауреатом I степени, получив золотую медаль в номинации «Народное пение».

В 2011 году я окончила музыкальную школу с красным дипломом и миллиардом воспоминаний. Далее продолжила заниматься музыкой самостоятельно и, поступив в 2015 году в ВГСХА на экономический факультет по специальности «Таможенное дело», на базе вуза активно участвую в жизни академии и стараюсь принимать участие во всех праздниках.

В этом году мне предложили стать участником «Студенческой весны», где удача улыбнулась мне и я прошла городской и областной этапы.
Я была очень рада, когда мне сказали, что я еду на Российскую студенческую весну и сразу в два города.

Очень надеюсь, что и здесь фортуна не обойдет меня стороной. Но в целом я просто хочу получить море положительных эмоций, познакомиться с интересными людьми и получить бесценный опыт.

Годин Андрей, ВГСХА

Я увлекаюсь театральным искусством около 2 лет. Помимо этого интересуюсь в основном спортом (футболом и волейболом особенно).

В прошлом году меня просто покорили книги Ремарка, особенно «Триумфальная арка» и «На западном фронте без перемен», из последней как раз и взял отрывок для конкурса, поскольку интересуюсь первой Мировой войной, и хотелось немного рассказать именно об этом незаслуженно забытом периоде нашей истории.

Я очень рад, что мне вновь посчастливилось участвовать в таком грандиозном мероприятии, войти в число лучших среди творческой молодёжи, от поездки ожидаю море позитива и рассчитываю на призовое место!

Вербин Сергей, ВЛГАФК

Родился я в городе воинской славы Великие Луки. Этот город подарил мне прекрасное детство и воспитал во мне патриота.

За 18 лет огромной и яркой полосой в моей жизни были школьные годы. Честно говоря, мне очень повезло с учителями и со школой, в которой я учился. Она находится на окраине города и названа в честь героя Советского Союза Александра Попова. До сих пор не могу расстаться... тогда — 11 лет труда, а сегодня — 11 лет — прекрасная пора... последний звонок, выпускной вспоминаешь с улыбкой, как будто это было вчера.

Так, одним из любимых предметов школьной программы для меня был урок литературы. Прекрасные учителя привили любовь к книгам. Кто-то быстро читал, кто-то хорошо пересказывал, а я очень хорошо читал стихи, и мне это нравилось. Меня хвалили, брали на открытые уроки, конкурсы, в 5 классе я даже сыграл роль маленького принца. Но это было давно.

Далее у меня возник интерес к спорту я начал заниматься велоспортом: соревнования, тренировки, сборы, в общем я начал жить спортом. У меня звание кандидата в мастера спорта.

После поступления в вуз по разным причинам я «повесил велосипед на гвоздь». Энергия из меня так до сих пор и прёт. Я её направил в нужное русло, участвуя практически во всех мероприятиях нашей академии. Принял участие в «Студенческой весне», хотя сначала и не планировал.

На тот момент я даже и представить не мог, что всё настолько далеко зайдёт. А теперь мне выпала честь представлять Псковщину на всероссийской студенческой весне в Туле и Москве. Конечно же, после такой новости во мне заговорил максималист. Надо выступить достойно! Я побываю в двух городах, в которых еще не бывал, и представлю Псковскую область — это для меня уже победа!

Коллектив спортивного танца «Элегия», ВЛГАФК

Коллектив возник на базе академии физической культуры 20 лет назад. В его становлении участвовали преподаватели Лидия Петровна Сербина, Елена Николаевна Медведева, Ольга Ивановна Туманова, но уже много лет коллектив возглавляет заслуженный работник физической культуры Людмила Федоровна Корнеева, которая более 40 лет работает в академии на кафедре гимнастики, а сейчас еще и является хореографом молодежного коллектива народного театра «Трубадур».

На данный момент в коллектив входят студентки и студенты 1, 3 и 4 курсов, среди которых есть мастера спорта по художественной и спортивной гимнастике, мастер спорта по батутной акробатике, кандидаты в мастера спорта по спортивной аэробике. На этот раз в областной студенческой весне участвовали только девушки, представляя коллектив танцевальным номером «Преображение».

Хоть наш коллектив каждый год теряет своих участников и приобретает новых, мы с девочками быстро сработались и очень подружились. Будет немного тяжело готовиться к номеру, так как почти стазу после «Студенческой весны» мы всей «Элегией» поедем представлять нашу академию в Смоленск на фестиваль вузов физической культуры. Придется работать одновременно над двумя танцевальными постановками, но мы не боимся трудностей.

Российская студенческая весна — наш последний шанс выступить в таком замечательном составе, поэтому мы с нетерпением ждем выступления!
В составе: Чумакова Ксения, Мухамедьянова Анна, Дунаева Ксения, Груздева Екатерина, Селиверстова Анна.

Жмурова Полина, техникум железнодорожного транспорта

Родилась я в маленьком городе Великие Луки. С детства любила петь и танцевать, но родители отдали меня в центр эстетического воспитания на фортепиано. Целых 3 года я занималась на нелюбимым инструменте.

А потом узнала, что у нас в городе есть молодежный музыкальный театр «Трубадур», куда и привели меня родители. Первые 5 лет нас учили всему: хор, сольфеджио, хореография, история театра, актерское мастерство, мы играли в спектаклях. Но больше всего предпочтение я отдавала танцам. И до сих пор отдаю. 11 лет в «Трубадуре» не прошли зря.

Вокалом занималась с 7 лет, но потом выбрала танец и уже 6 лет не занималась вокалом вообще. Пела дома под телевизор, только для себя.

Старалась сама научиться чему-то. Когда я узнала, что поеду на РСВ-2017, это было для меня полной неожиданностью! Люблю новые знакомства и, надеюсь, в этой поездке найду их.





Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх