добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Глава города отчитался о своей работе перед депутатами

0 12 фото + видео
Первым вопросом повестки дня очередного заседания великолукской городской думы стало внесение изменений и дополнений в бюджет города, затем депутаты заслушали и утвердили отчет главы города.

Николай Козловский обозначил основные направления деятельности за истекший период и все они в основном касались вопросов развития инфраструктуры, повышения качества жизни горожан. Николай Николаевич рассказал о проведенной работе в рамках подготовки и празднования юбилея города.

Кроме этого, глава города рассказал, что в 2015 году было проведено 13 заседаний комиссий по бюджету, 12 заседаний комиссий по законодательству, 12 по социальной политике, 3 о рассмотрении документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Великие Луки».

Депутаты великолукской городской думы внесли значительный вклад в формирование и контроль за исполнением муниципальных программ, активно добивались включения наказов жителей в соответствующие планы, осуществляли постоянное взаимодействие с учреждениями образования, культуры, общественными организациями и профессиональными сообществами. Они участвовали не только в выделении денег на ремонт и новое оборудование для образовательных учреждений города, но и вели серьезный контроль за качеством выполнения работ наряду с представителями надзорных органов, общественности и специалистов управления образования, входили в состав приемочных комиссий. Кроме того, депутаты осуществляли постоянный контроль за проведением работ по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов, дорог, тротуаров дворовых территорий.

Как подчеркнул глава города, органы местного самоуправления выполнили основную задачу — обеспечили бесперебойное функционирование всех отраслей городского хозяйства, и немаловажную роль в этом сыграло конструктивное взаимодействие представителей и исполнительной власти города с губернатором области, областной администрацией, псковским областным собранием депутатов.

В процессе обсуждения отчета главы города депутатов интересовал ряд вопросов, касающихся реализации начатых проектов, как например обеспечение жильем молодых специалистов, а также вопросы развития предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение города.

В частности, прозвучал вопрос о том, каким видится развитие двух крупнейших муниципальных предприятий — «Водоканала» и «Тепловых сетей». Глава города отметил, что сегодня главная задача «Водоканала» — уйти от открытого забора воды, закончить ремонт нашего кольцевого водовода. Около 10 километров сегодня отремонтировано, и еще часть работ предстоит. Документы сейчас находятся на согласовании в области и в Москве.

Что касается «Тепловых сетей», на ближайшее время предусматривается закрытие трех угольных котельных, и найдено решение, каким образом обеспечивать теплом дома, которые они обслуживали. Сейчас ведется работа с «Газпромом», который окажет помощь по модернизации всей системы водоснабжения города — реконструкции всех котельных, а также ремонту теплотрасс с заменой на современное оборудование. Где-то даже, возможно, будут построены новые котельные – такая работа сейчас активно проводится.

Как отметили депутаты в ходе обсуждения, главной целью в работе главы города было создание благоприятных условий для развития города, экономического роста, стабильной работы предприятий.

На заседании думы были заслушан отчет о деятельности ОМВД по городу Великие Луки за истекший период, информация о результатах единого государственного экзамена в образовательных учреждениях города, а также утверждены кандидатуры на присвоение звания «Почетный гражданин города Великие Луки». В этом году это звание было решено присвоить сразу двум великолучанам: ветерану труда Василию Ковалеву и педагогу, историку-краеведу Владимиру Орлову.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх