Новости
Новости

Андрей Турчак: После капремонта великолукская школа № 13 станет одной из лучших в регионе

1
Средняя общеобразовательная школа № 13 в Великих Луках откроет свои двери после капитального ремонта 1 сентября. К этому времени в здании образовательного учреждения полностью завершатся все строительные и отделочные работы, рассказала Губернатору Псковской области Андрею Турчаку в пятницу, 5 августа, директор школы Галина Гололобова.

Вместе с Главой региона в осмотре образовательного учреждения также участвовал депутат Псковского областного Собрания 5-го созыва Александр Козловский.

Они прошли по помещениям школы, где уже завершены основные отделочные работы, осмотрели учебные классы, два спортивных и актовый залы, столовую, а также обновленные туалеты, раздевалки и душевые при спортивных залах. Зайдя в пищеблок, директор школы Галина Гололобова обратила внимание, что сейчас кухня оснащена по-последнему слову техники.

Губернатор положительно оценил увиденное. «Школа выглядит красиво и современно. После открытия это будет одна из лучших школ у нас в регионе. Надо стремиться, чтобы и в Борисовичах было такое же живое, светлое и интересное пространство. Будем брать пример», — сказал Андрей Турчак.

Галина Гололобова в свою очередь пригласила Андрея Турчака и Александра Козловского на торжественное открытие школы, которое состоится 27 августа, в дни празднования юбилея города. Гости приглашение приняли и обещали приехать.

Отметим, что капитальный ремонт школы № 13 в Великих Луках осуществляется на внебюджетные средства. Более 90 млн рублей поступили в рамках шефской помощи от великолукского предприятия «Транснефтемаш», который входит в холдинг «Транснефть — Верхняя Волга». Работы начались в марте этого года.

В новом учебном году в школу № 13 в Великих Луках пойдут около 900 детей.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области
Луки.ру
Наверх