добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак побывал на обновленном стадионе «Экспресс» и пообщался с футбольной командой

0 5 фото
Губернатор Псковской области Андрей Турчак в пятницу, 5 августа, находясь в рабочей поездке в Великих Луках, вместе с депутатом Псковского областного Собрания 5-го созыва Александром Козловским побывали на обновленном стадионе «Экспресс» и пообщались с футболистами местной командой «Луки-Энергия». Команда играет в третьем дивизионе МРО «Северо-Запад».

Глава региона поздравил спортсменов с победой на состоявшемся накануне домашнем матче с командой «Беломорец» из Северодвинска и пожелал футболистам ставить перед собой амбициозные планы выйти во второй дивизион. В ответ футболисты выразили готовность приложить к этому максимум усилий и пригласили Андрея Турчака на ближайший матч.

Говоря о дальнейшем развитии профессионального футбола в Великих Луках, Губернатор отметил, что в этом вопросе обязательно должен быть союз государства и бизнеса, и предложил проработать вопрос поддержки команды с великолукскими предприятиями.

После общения с командой Андрей Турчак, Александр Козловский и председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин осмотрели отремонтированный стадион. В течение двух последних лет здесь было проведено благоустройство, обустроены легкоатлетические дорожки и заменено искусственное футбольное покрытие. Новое искусственное поле соответствует требованиям Международной федерации футбола (FIFA) и позволит принимать матчи всероссийского уровня.

«Важно, чтобы здесь росли свои ребята, и эта площадка стала стартовой для профессионального роста спортсменов», — подчеркнул Губернатор Андрей Турчак.

Стадион рассчитан на 3,5 тыс мест. В среднем на игру приходит около тысячи горожан. Кроме того, при желании на стадионе могут заниматься физкультурой и спортом жители города.

В конце августа, в дни празднования юбилея Великих Лук, на стадионе «Экспресс» состоится игра между ветеранами московского «Спартака» и псковского футбола. Ожидается, что в этом матче примет участие самый известный выпускник великолукской школы, единственный российский футболист, ставший обладателем Кубка УЕФА (в 2003 году) и победителем Лиги чемпионов УЕФА (в 2004 году) Дмитрий Аленичев.

Во время визита Андрею Турчаку и Александру Козловскому показали также хоккейную коробку, которая находится недалеко от стадиона и требует ремонта. Губернатор поручил председателю областного Госкомитета по физкультуре и спорту изучить возможность реконструкции спортивного объекта в рамках федеральной программы по строительству плоскостных спортивных учреждений, в которой регион активно участвует.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх