добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошел митинг, посвященный 73 годовщине освобождения города

0 51 фото + видео
На братском воинском кладбище состоялся митинг, посвященный 73 годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков. В нем приняли участие руководство города, депутаты городской думы, представители общественных организаций, ветераны и молодежь.

«События Великой Отечественной войны оставили неизгладимый след не только в истории нашего города, но и в наших сердцах. История нас многому учит, и её уроки помогают нам становиться сильнее и мудрее. Дата, которую мы сегодня отмечаем, напоминает, что любовь к своей Родине, единство и сплочённость помогают выдержать все испытания и преодолеть любые трудности. Поэтому очень важно никогда не забывать великий подвиг, который совершили наши отцы, деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести высокое звание жителей города воинской славы», — сказал в своем выступлении глава администрации городаВиктор Каменский.

К участникам митинга обратились также заместитель главы города Виктор Волынцев, депутат областного собрания Александр Козловский, почетный гражданин города Юрий Якубов. Они отметили, что этот день — знаменательная и памятная дата для всех жителей города воинской славы. Ведь именно в этот день 73 года назад ценой героических усилий советских солдат и офицеров, партизан и подпольщиков наш город был освобожден от врага, и начался отсчет уже совсем другой, мирной жизни.

От имени молодого поколения великолучан участник патриотической акции «Снежный десант» Георгий Вольский заверил, что молодежь помнит подвиги старшего поколения и свято чтит память тех, кто отдал жизнь за наше светлое будущее.

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны начальник отдела псковского областного военкомата Руслан Сукманов объявил минуту молчания, и прозвучали залпы воинского салюта. Участники митинга возложили цветы и венки к братским и одиночным могилам на воинском захоронении. В этот день цветы возложили и к другим памятным местам города, а также к Вечному огню и Аллее героев.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх