добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Более 60 выпускников получили медали «За особые успехи в учении»

0 16 фото + видео
Они шли к этому долгих 11 лет, и за время обучения доказали, что достойны считаться лучшими. Сегодня, в свой самый главный школьный праздник, более 60 талантливых выпускников, проявивших усердие и трудолюбие, собрались в драматическом театре на торжественном приеме главы Сергей Гусев: «В этом году школы и лицеи Великих Лук окончили около 500 юношей и девушек, и сейчас они стоят на новом пороге своей жизни, полные надежд и планов на будущее.
Дорогие ребята, оставайтесь патриотами своей страны и родного города, живите по совести, а после окончания вузов возвращайтесь обратно в Великие Луки, нам нужна талантливая, ответственная, энергичная молодежь, которая сможет продолжить успешный курс, взятый на развитие города воинской славы. Особую благодарность выражаю педагогам, именно они на протяжении многих лет делились с вами своими знаниями и опытом».

Затем под бурные аплодисменты выпускники получили свои заслуженные медали «За особые успехи в учении». Рекордсменами по количеству отличников в этом году стали школы №5, №12, №13 и лицей №11.

Эти ребята продемонстрировали прекрасные результаты на едином госэкзамене и подтвердили, что качество преподавания в великолукских школах неизменно остается на высоте. Руководство управления образования отмечает, что своими победами в исследовательской, научной и творческой деятельности медалисты 2015 года принесли славу городу на Ловати.

«На вас лежит большая ответственность, ведь медаль — не только символ школьных побед, это залог ваших будущих достижений, - отметила в своей речи начальник управления образования администрации города Татьяна Лозницкая. —
Мы гордимся вами, верим в ваше будущее и ждем вас в городе воинской славы. Нам нужны такие талантливые и целеустремленные люди, как вы».
Трудный и тернистый путь пришлось пройти ребятам, прежде чем оказаться на этой сцене. Но они проявили небывалую настойчивость и с достоинством преодолели все испытания. Выпускник пятой школы Кирилл Зернов признался в интервью корреспонденту Луки.ру, что по окончании девятого класса, он упорно и уверенно шел к своей цели — получить медаль.

«Бывало, что опускались руки, сдавался, но близкие, учителя и друзья меня поддерживали, поэтому в итоге мне удалось достичь цели».
Незабываемые школьные годы закончились, но впереди ребят ждут не менее важные события — сдача вступительных экзаменов и насыщенная студенческая пора. Кстати, эти выпускники знают, чему они хотят посвятить свою жизнь. Например, Яна Васильева планирует поступить в псковский университет и стать учителем начальных классов. Уже сейчас девушка сделала уверенные шаги на пути к своей мечте.
«Моя школа №17 дала мне направление, и я уже ездила в свой будущий вуз, узнавала, как нужно готовиться к поступлению, спрашивала студентов, что меня ждет, — поделилась Яна Васильева. — По окончании вуза хочу вернуться в Великие Луки и преподавать в своей родной школе».

Добавим, что от имени родителей бывших школьников на церемонии приветствовала Елена Егорова, а слово за всех выпускников держала выпускница средней школы №7 Ольга Рудина — лауреат муниципальной стипендии «Золотые паруса».

И конечно, были творческие презенты от талантливых артистов Великих Лук, города, взрастившего целеустремленную и перспективную молодежь, которой по-настоящему можно гордиться.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх