добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В доме детского творчества встретились выпускники городской школьной думы

0
За суетой повседневных дел мы порой не всегда можем остановиться и вспомнить о прошлом, которое является неотъемлемой частью нашей жизни. Хорошо, что в отношениях людей издавна существуют традиции, которые мы повторяем с определенной периодичностью. Для коллектива депутатов городской школьной думы такой традицией вот уже несколько лет является вечер встречи выпускников.

Сегодняшние студенты, а еще вчера школьники, приходят в гости к думцам, чтобы вспомнить то замечательное время, которое они провели в думе, рассказать о своей студенческой жизни и поделиться опытом с активистами-старшеклассниками. Не стал исключением и этот год — выпускники разных лет собрались в доме детского творчества имени Александра Матросова, где вот уже 12 лет проходят заседания депутатов городской школьной думы (руководитель: директор ДДТ Татьяна Зернова).

В честь юбилея дома творчества (в декабре исполнилось 65 лет со дня основания учреждения) выпускникам была предложена игра-путешествие по пионерской истории. Наши гости вместе с сегодняшними думцами учились повязывать галстуки, рисовали свою версию значка активиста, пели марш пионеров «Взвейтесь кострами, синие ночи», придумывали скульптуры, под звуки горна и барабана торжественно произносили речевки. В ходе общения выпускники со старшеклассниками наметили новые акции, которые будут направлены на улучшение жизни в обществе и сочинили оды городской школьной думе, как признание в любви лучшей организации в своей жизни.

Традиционное чаепитие и долгие задушевные разговоры закончились поздним вечером. Уходя, выпускники написали в альбом пожеланий: «Ребята, мы были рады ещё раз окунуться в атмосферу взаимопонимания, любви и доверия друг к другу. Берегите думу. Мы любим вас». Закончатся студенческие каникулы, наши выпускники вернуться в свои вузы. Мы желаем всем выпускникам городской школьной думы удачи, успехов в любом начинании, веры в свои силы, любви и мирного неба над головой.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх