добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На 35% возросло количество обращений за справками для посещения спортивных школ

1 видео
В администрации города состоялось первое заседание вновь созданного территориального межведомственного совета по реализации комплекса мероприятий по формированию здорового образа жизни. В заседании приняли участие представители учреждений здравоохранения, образования, правоохранительных органов и других структурных подразделений.

Председатель совета, заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова подчеркнула, что не только здравоохранению отводится приоритетная роль в формировании у населения здорового образа жизни, работа в этом направлении должна проводиться как можно шире. Ведь согласно данным Всемирной организации здравоохранения продолжительность жизни только на 10% зависит от состояния здравоохранения, на 20% от климатических условий и воздействий окружающий среды и на 60% от правильного и здорового образа жизни.

В частности, как отметили руководители учреждений здравоохранения, положительную роль в сохранении здоровья имеет проведение диспансеризации и вакцинации населения. Еще одним из основных направлений работы должны стать массовые занятия физкультурой и спортом всех слоев населения, начиная от школьников и заканчивая людьми пожилого возраста.

С этим, как отметили участники заседания, в нашем городе дела обстоят неплохо. Председатель комитета по молодежной политике и спорту администрации города Константин Максимов сообщил, что все проводимые спортивные мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни у детей и взрослых, и для занятий спортом есть все возможности. В Великих Луках действуют четыре стадиона и 16 универсальных спортивных площадок.

Как заметила главный врач великолукской детской больницы Татьяна Менькова, на 35% возросло количество обращений за справками для посещения спортивных школ, а председатель городского совета ветеранов Валентин Афанасьев сообщил, что и среди ветеранов создаются группы здоровья.

Подводя итоги совещания, первый заместитель главы города Сергей Гусев отметил, что здоровье нации является главным и основным капиталом государства, а реализуемый комплекс мероприятий, разработанный участниками заседания, должен носить системный и профессиональный характер и быть пролонгированным во времени.

Было также принято решение разработать комплексный план мероприятий, руководителям медицинских учреждений обеспечить проведение в необходимом объеме вакцинации и диспансеризации населения, комитету по молодежной политике и спорту, Управлению образования, центрам медицинской профилактики проводить работу в направлении формирования здорового образа жизни.

Заседание территориального межведомственного совета будет проводиться один раз в квартал.

Комментарии

  • Irina Pismenova 6 ноября 2014 18:36 #
    Это хорошо! Было бы еще лучше, чтобы работа по выдаче справок школьникам была организована так, чтобы школьников не отрывать от уроков.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх