добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Григорий Малышев занял четвертое место на чемпионате области по блицу

0
В Опочке завершился традиционный чемпионат области по блицу имени одного из сильнейших шахматистов мира Александра Петрова, на который съехались ведущие шахматисты нашей области (чемпионы и призеры городов и районов), а также Республики Карелия.

Перед началом соревнований все шахматисты приняли участие в открытии памятной доски в честь великого русского мастера первой половины XIX века, уроженца Опочецкого уезда, Александра Петрова.

Как отметил, главный арбитр соревнований из Великого Новгорода Иван Ионов, кстати, работающий прокурором, «Замечательно, что во взрослом турнире, одна треть участников — это дети, которые достойно боролись с шахматными знаменитостями, совершенствуя свое спортивное мастерство». Все дети, участники чемпионата, получили призы от спонсора турнира опочецкой компании «Стимул»: Fito guru Intellect — думай лучше, вспоминай быстрее.

По итогам чемпионата после почти 6-часовой борьбы лучший результат показал кандидат в мастера спорта России Григорий Шаранков из Пскова, который уже третий год подряд завоевывает титул чемпиона области по молниеносным шахматам. Второе и третье место, набрав одинаковое количество очков, но с разными дополнительными показателями, завоевали также кандидаты в мастера, псковичи Владимир Никитенков и Роман Малышев.

Ведущий юниор нашей области серебряный призер первенства России 2014 года Григорий Малышев из Великих Лук не только завоевал приз лучшего юниора турнира, но и занял четвертое место в соревнованиях, обогнав многих известных взрослых шахматистов. За лучший результат среди женщин приз получила 11-летняя псковитянка Александра Руденко. Отдельными призами от главы района Юрия Ильина были поощрены ветераны шахмат 76-летний мастер ФИДЕ Леонард Мелконян из Великих Лук, показавший лучший результат среди ветеранов, и отпраздновавший свой 70-летний юбилей Шариффулин Нуриахмет из Пыталово.

Золотые, серебряные и бронзовые медали чемпионата с памятной датой с 215 годовщиной рождения великого русского мастера, а также многочисленные призы от организаторов вручили председатель ФШПО Дмитрий Шахов и депутат районного собрания, председатель отделения партии «Единая Россия» Юрий Богашев.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх