добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Команда прокуратуры и профессионального училища №5 стала победителем турнира по волейболу

0 40 фото + видео
Двадцать шестого февраля в академии физической культуры и спорта состоялся традиционный турнир по волейболу среди подростков, оказавшихся в социально опасном положении, и органов власти, осуществляющих надзор над ними. Инициатором спортивных встреч, нацеленных на профилактику правонарушений в молодежной среде, является прокуратура города.

За призовые места боролись шесть команд в составе учащихся высших и средних учебных заведений, сотрудников УФСКН, ОМВД, следственного отдела и других городских структур. В реальной жизни участники турнира находятся по разные стороны закона, но на спортивной площадке — это единый сплоченный коллектив. По словам прокурора города Александра Григорьева, благодаря совместным спортивным состязаниям, многих подростков удалось уберечь от негативного влияния улицы и приобщить к здоровому образу жизни: «Перед каждым спортивным поединком сотрудники прокуратуры проводят совместные тренировки с нашими подшефными — студентами профессионального училища №5. В этом году появилась информация, что некоторых ребят, которые играли с нами в волейбол и мини-футбол, администрация профессионального училища собирается снять с учета. Поэтому на сегодняшний день можно сказать, что задача частично решена. Однако нет предела совершенству, и если во всех образовательных учреждениях возникнет такая же ситуация — это будет прекрасно.
Дважды у нас уже проводился турнир по мини-футболу, и при поддержке администрации города, мы хотим устроить соревнование по баскетболу. Я уверен, что общение с представителями правоохранительных органов идет ребятам только на пользу».

На торжественном открытии турнира со словами приветствия выступили председатель комитета по молодежной политике и спорту Константин Максимов, заместитель главы города Сергей Агарев, заместитель главы администрации по социальной сфере Ирина Бушенкова. «Уже несколько лет в нашем городе реализуется совместный проект, который прививает ребятам любовь к спорту, укрепляет дух сотрудничества между подростками и взрослыми. Я желаю вам успешного выступления, достижения победных вершин, однако участие — это тоже определенный результат», — сказала Ирина Бушенкова.

Многие подростки, состоящие на учете в правоохранительных органах, осознали свои ошибки и сейчас с большим удовольствием занимаются спортом. На соревнованиях они показывают себя с лучшей стороны, осознав, что в жизни есть место интересным и полезным занятиям.

Напряженная игра доставила немало удовольствия всем участникам, и по итогам турнира призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место — профессиональное училище №5 — прокуратура
  • 2 место — лесхозтехникум — ОМВД
  • 3 место — ПГУ — городская дума
  • 4 место — политехнический техникум — УФСКН
  • 5 место — ВГСХА — следственный отдел по г. Великие Луки СУСК РФ по Псковской области
  • 6 место — железнодорожный техникум — администрация города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх