добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В прошлом году на территории Псковской области произошло 4 чрезвычайных ситуации

0 20 фото + видео
В администрации города состоялся ежегодный сбор глав местных администраций муниципальных образований Псковской области в которых приняли участие руководители Куньинского, Невельского, Пустошкинского, Новосокольнического, Усвятского, Себежского и Великолукского районов, а также города Великие Луки.

Открывая заседание, начальник управления специальных программ администрации Псковской области Игорь Виноградский от имени губернатора Псковской области Андрея Турчака подчеркнул, что главная задача всех служб, отвечающих за жизнеобеспечение населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, свести к минимуму потери и принять все возможные меры для ее скорейшего устранения, а также напомнил руководителям о том, что и при дефиците средств необходимо создать четкую систему по предотвращению и ликвидации ЧС, отвечающую всем поставленным требованиям.

С докладом о деятельности областной территориальной подсистемы РСЧС, муниципальных звеньев по обеспечению жизнедеятельности населения выступил заместитель начальника главного управления по ГПС Николай Иванов.

Он отметил в своем выступлении, что хотя прошедший год выдался сложным и напряженным, псковская областная подсистема выполнила поставленные перед ней задачи. В прошлом году на территории Псковской области произошло 4 чрезвычайных ситуации, в которых погибли 8 человек и 3 006 происшествий, не подходящих под критерии ЧС, из них часто повторяющиеся и приводящие к самым тяжелым потерям — пожары и дорожно-транспортные происшествия. Зарегистрирован 1 071 пожар, из них 981 техногенного характера, в которых погибли 139 человек и 90 пожаров природного характера.

Произошло 63 происшествия на водных объектах, во время которых погиб 51 человек, зарегистрировано 1 476 ДТП, в которых пострадало 2 092 человека и 189 погибло.

Николай Иванов также отметил, что в октябре 2013 года администрацией области была принята государственная программа Псковской области «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Псковской области». Программа будет действовать до 2020 года и объем ее финансирования составит 1 миллиард 116 миллионов рублей.

В рамках реализации программы будут введены дополнительные пожарные посты, приобретено необходимое оборудование и техника для проведения аварийно-спасательных работ и проведен ряд других не менее важных мероприятий.

В процессе сбора участники могли познакомиться с техникой, которая используется при проведении спасательных работ и тушении пожаров.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх