добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Реальная помощь от ЗАО «ЗЭТО»

0 8 фото + видео
Благодаря помощи депутата Псковского областного Собрания депутатов, генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Александра Козловского новая вместительная автомашина «Газель» появилась в многодетной семье Савченковых, в которой воспитываются восемь детей. Ключи от долгожданного автомобиля главе семейства Андрею Леонидовичу вручил первый заместитель генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Денис Мунштуков, который выразил надежду на то, что данный подарок станет для большой и дружной семьи надёжным средством передвижения.

«Хочу отметить, что оказание посильной помощи нуждающимся является важной составляющей социальной политики нашего предприятия. Но сегодня мне особенно приятно, что данное транспортное средство вручается многодетной семье, в которой воспитывается восемь детей. Ведь дети — это наше будущее, — сказал Денис Валерьевич, — И я надеюсь, что когда они вырастут, то обязательно внесут свой вклад в развитие родного города, а возможно даже придут работать на наше предприятие, став высококлассными специалистами». Передавая ключи новому владельцу, от имени генерального директора и от всего коллектива завода Денис Мунштуков пожелал семье здоровья, благополучия, приятных поездок и всего самого доброго.

В свою очередь, Андрей Савченков от всего сердца поблагодарил за чудесный подарок Александра Козловского и коллектив предприятия, на котором, кстати, долгое время до самого ухода на пенсию работал токарем его отец, имея многочисленные награды за успешный труд и являясь ударником пятилетки. «Нам очень приятно, что руководитель ЗАО «ЗЭТО» Александр Николаевич пошёл нам навстречу и решил помочь. Для нашей семьи это просто чудо, ведь мы даже этого не ожидали! — сказал Андрей Леонидович. — У нас большая семья, старший сын Илья учится в техникуме, получает профессию электрика контрольно-измерительных приборов, самой младшей дочери Машеньке недавно исполнилось 4 месяца. Андрей, Лиза и Полина учатся в школе. Ещё двое ходят в садик, двое сидят дома. Сам я работаю на предприятии «Тепловые сети». Каждое утро мне нужно развезти ребят — кого-то в садик, кого-то в школу. Всех в одну машину рассадить невозможно, да и штрафы ГИБДД за нарушения, в случае если ребёнок едет не в специальном кресле, сами знаете, довольно большие. Для нас также очень важно, чтобы и в сильные морозы, и в слякоть ребёнок благополучно добрался туда или обратно. Кроме того, один сын у нас инвалид и не может ходить. А чтобы доставить его с коляской к врачу или куда-то ещё отвезти, нужна машина. Сейчас много говорят о том, что в стране ухудшается демографическая ситуация, но немногие что-то реально делают, чтобы переломить эту ситуацию. Хорошо, что на ЗАО «ЗЭТО» есть такой руководитель, который понимает важность оказания столь необходимой для нас помощи. Огромное ему спасибо!».

Стоит отметить, что при оформлении необходимых документов на дарение автомобиля завод взял на себя оплату всех налоговых пошлин. Кроме того, при комплектации машины были учтены все пожелания нового владельца, чтобы транспортное средство было простым в обслуживании и удобным для перевозки детей.

А в это время, сами дети с присущей им непринуждённостью тут же принялись осваиваться в новой 14-местной Газели, по достоинству оценив красивый салон, мягкие кресла и все остальные удобства автомашины, на которой им предстоит теперь совершить немало приятных и незабываемых поездок всей семьей.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх