добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Вручение ключей от новых квартир детей-сиротам прошло в администрации города

0
Вручение ключей от новых квартир детей-сиротам прошло сегодня в администрации города. В праздничной церемонии, которую вела заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова, приняли участие первый заместитель главы города Сергей Гусев, глава администрации Виктор Каменский, первый заместитель главы администрации по инфраструктуре Евгений Шумайлов, начальник великолукского территориального управления социальной защиты населения Галина Маломоркина.

«Хочу подчеркнуть, что защита прав детей-сирот является важной составляющей социальной политики руководства региона и города Великие Луки, — отметил в своем приветственном слове Сергей Гусев. — Благодаря совместной работе Администрации Псковской области и руководства нашего города, а также службы социальной защиты населения, в Великих Луках ведётся планомерная деятельность по улучшению жилищных условий различных категорий граждан. Но особенно эта работа важна по отношению людям, которым с самого детства выпала нелёгкая доля. Для обеспечения жильём детей-сирот в прошлом году за счёт региональной программы были выделены необходимые средства, и сегодня ключи от двадцати пяти новых уютных квартир будут переданы их хозяевам».
«Дорогие новосёлы, сегодня вы получаете хороший старт в новую жизнь и я верю, что это поможет вам добиться многих жизненно важных целей. Желаю вам обрести счастье в новом доме, создать полноценные семьи, в которых будет слышаться детский смех. Пусть благополучие, любовь, мир и достаток будет царить в вашем новом доме»,
— пожелал Сергей Георгиевич.

«То, что город построил для вас эти квартиры — это большое достижение и итог плодотворной работы, которая сложилась между региональной и муниципальной властью, — сказала, обращаясь к детям-сиротам, Галина Маломоркина. — Государство сделало для вас то, что должно было сделать – предоставило жилье. Отнеситесь к этому подарку бережно и с пониманием».

Первый заместитель главы администрации Евгений Шумайлов отметил, что новые квартиры, которые предоставляются сиротам, очень хорошие, качество проведенных работ — высокое, новый дом подключен ко всем коммуникациям, и также пожелал новоселам доброго пути и бережного отношения к своему жилью.

Затем Сергей Гусев и Галина Маломоркина вручили ключи от квартир новым жильцам дома на ул. Щорса. С ответным словом от лица детей-сирот выступил Тимур Волченков, который поблагодарил за предоставленное жилье и выразил надежду, что жизнь каждого новосела в новом доме сложится благополучно.
Источник: Пресс-служба администрации города Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх