добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Чем запомнился год 2013?

0

В преддверии Нового года Луки.ру составили список событий, которые вызвали наибольший интерес читателей. Для удобства последних разделим их по областям.

Дела молодежные

Совсем недавно начался очередной конкурс «Мисс Студенчество 2014», зрители и читатели активно голосуют, чтобы определить мисс зрительских симпатий, лидеры сменяют друг друга в борьбе за право носить корону, и горожане, уставшие от серых будней долгожданной зимы снова рады окунуться атмосферу молодости, красоты и веселья.

Как ни странно, но именно новость о победе Карины Сойко в конкурсе «Мисс Студенчество 2013» оказалась наиболее любимой великолучанами, которые читали и перечитывали сообщение об успехе талантливой студентки на протяжении всего 2013 года. Кстати, напомним, что чуть позже, весной, Карина Сойко стала бронзовым призером всероссийской студенческой весны в Ульяновске.

Пожалуй, самым нашумевшим событием лета 2013 года стал рок-фестиваль «Открытое небо». Массовое действо на крепости вызвало нешуточный резонанс еще во время подготовки концерта, ведь к участию в нем был заявлен легендарный Джо Линн Тернер. Слухи о том, приедет или не приедет сам Тернер, завладели лучшими умами Великих Лук. Выступление звезды по своей масштабности затмило даже праздник воздухоплавания, а после концерта великолучане еще долго не могли прийти в себя от нахлынувших эмоций.

Концерты пожилых звезд это, конечно, праздник, но никто не возьмется оспаривать истину, что будущее все-таки за молодежью. Тем отраднее факт, что улыбчивые лица выпускников школ на «Бригантине 2013» не оставили равнодушными добрую половину города. Родители школьников, друзья и знакомые на протяжении года возвращались к новости о торжественном шествии детей по главным улицам, чтобы снова и снова вернуться в свои школьные годы, когда все еще впереди.

ДТП

Новости о дорожно-транспортных происшествиях почти всегда оказываются в верхней части рейтинга наиболее популярных публикаций независимо от характера повреждений и количества пострадавших. Причем самыми обсуждаемыми могут стать как «небольшие» ДТП без пострадавших людей, так и серьезные резонансные нарушения.

Так, рекордное количество просмотров в 2013 году вызвало происшествие, имевшее место в ночь на 30 января. Возможно, и сейчас многие помнят кадры с места аварии: многотонная фура выехала прямо на тротуар на углу Октябрьского и Ленина. В том печальном ДТП погиб пассажир.

Уходящий год запомнился еще и крупными ДТП на трассе. Не успели великолучане оправиться после аварии с участием паломников под Черниговым, как в сентябре поступило сообщение о столкновении двух автобусов с туристами под Пустошкой. Данные о пострадавших в том происшествии оказались на пятом месте в рейтинге наиболее резонансных сообщений года.

Нововведения года

Неудивительно, что наибольшие обсуждения на Луки.ру вызвало принятие закона, ограничивающего продажу алкоголя в Псковской области в период с 21:00 до 10:00. Недовольные граждане, привыкшие покупать спиртные напитки, когда вздумается, до сих пор высказывают мнения, что новый закон никак не повлияет на их желание выпить и уж тем более, не будет иметь никакого отношения к борьбе за здоровье нации.

Start-up года

Какие бы разочарования не принес год уходящий, люди всегда будут стремиться к празднику и веселью. Эту истину подтверждает и новость об открывшемся в городе караоке-кальян баре «Одесса-Мама». Забыть о суровых безалкогольных буднях под звуки удалых песен и аромат табака помогает самый народный бар в Великих Луках.

Кстати, в этой рубрике по праву мог бы оказаться и недавно открытый гипермаркет «Тележка» в здании бывшего радиозавода. Слухи об открытии нового торгового центра на месте любимого горожанами производства будоражили сознание читателей весь год. Кто-то ограничивался лишь предположениями о названии будущего гиганта торговли, заранее обрекая его на гибель под именем «Титаник», а кому-то не давали покоя радиоактивные отходы, которые, якобы, были захоронены в недрах на месте строительства. Как бы там ни было, а первый этаж ТРК «Рубин» сдан в эксплуатацию, пользуясь доверием покупателей, а совсем скоро откроются еще 2 этажа с кинотеатром, тогда-то горожан ждет не только сытая, но и довольная, полная развлечений жизнь в новом 2014 году.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх