добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане за ограничение на продажу алкоголя

25 видео
О запланированном с 1 апреля 2013 года введении запрета на продажу алкоголя с 21:00 до 10:00 часов ведется много разговоров на страницах газет и интернет-сайтов, этот вопрос обсуждается и в телевизионных программах.

Напомним, проект постановления администрации области «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области» предусматривает увеличение времени запрета на продажу алкогольных напитков. В частности, их нельзя будет купить с 21:00 до 10:00 (сейчас алкоголь не продают с 23:00 до 8:00 часов).

Кроме того, чиновники предлагают ввести запрет розничной продажи алкоголя с 12:00 до 10:00 следующего дня в дни проведения выпускных мероприятий в школах и в другие праздничные даты, связанные с детьми и молодежью, такие как: Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября).

Ограничения также коснутся разрешенных мест продажи алкоголя. Предлагается запретить торговать спиртными напитками в торговых объектах, расположенных в нежилых помещениях жилого дома, вход для покупателей в которые организован с территории подъездов (выходов) жилого дома; в зданиях, строениях, сооружениях, в которых расположены студенческие общежития, на прилегающих к ним территориях; в нестационарных торговых объектах.

Администрация Псковской области предложила проект закона к открытому обсуждению на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака, а Луки.ру решили выяснить отношение к данному законопроекту великолучан.
Соседи60

Комментарии

  • soxa 5 февраля 2013 14:40 #
    Не согласна, что в связи с этим ограничением меньше захочется пить! кого сильно припрет-изыщет любые способы
  • Радислав Синельников 5 февраля 2013 15:35 #
    респонденты были разные) 80% за ограничение продажи....
    • Светланка 6 февраля 2013 11:21 #
      А Вы что, там лично присутствовали? В качестве опрашиваемого? Что ответили?
  • Sergison 5 февраля 2013 17:18 #
    Уверяю вас, после небольшой обработки общественное мнение легко поддержит полный запрет, и пора уже этим заняться. Хватит деградировать!
  • Евгений Никулин 5 февраля 2013 22:13 #
    давайте вообще введём "сухой закон"пускай народ травиться самопалом!!!!!!!!!толку от этих нововведений НЕ БУДЕТ!!!!!!!
  • S 6 февраля 2013 8:54 #
    Ну, что ж, как тут уже писали где-то пораньше - приучат людей к порядку, чтобы планировали и закупали впрок.
    Добавь немного немецкого орднунга к российскому разгильдяйству! :)))
    Для меня лично тема неактуальна, поэтому пофиг.
    Опасность того, что называют "самопалом", сильно преувеличена. Попади вам в руки - большинство даже не отличит, ни на вид, ни по вкусу.
    А вот то, что государство сознательно выдавливает денежные потоки в тень - это факт. Видимо ему так лучше.
  • Александр Матвеев 6 февраля 2013 8:57 #
    Неужели Вы не понимаете, что эти ограничения направлены не на Вас - наиадекватнейших из адекватнейших, которые "никогда не сопьются", трудятся в поте лица и приносят полезный обществу продукт, и не на тех, кто уже бухает по-чёрному. Эти ограничения направлены на ваших детей, которые по дурости с друзьями купят бутылку пива или чего ещё. Это всё направлено на тех, кто ещё не спился.
    Поработайте в больнице, подежурьте, посмотрите на больных в травме и в нейрохирургии и вы поймёте, что это полный ... как у нас бухают и сколько народа спивается. Это только из тех, которых довозят. А сколько их бьются насмерть в автомобилях, в пьяных драках, замерзают в сугробе по пьяни. А начинается всё с безобидной бутылочки пива. Недаром говорят, что алкоголизм - болезнь безупречности. Ты думаешь, что никогда не сопьёшься, ты идеален, а на самом деле уже алкоголик, печень посажена, цирроз непонять откуда вылез, голова не варит и обратной дороги уже нет.
    • S 6 февраля 2013 9:04 #
      Ну, в принципе согласен.
      Объёмы спонтанной пьянки "собрались-вдруг загорелось жало-сообразили-выпили" это собъёт.
      Те, кто не совсем насквозь пропитые, вполне могут и не знать, где добыть зелье в любое время суток.
      • Владимир Петров 6 февраля 2013 11:43 #
        Может, вы все и правы, но я "сухой закон" помню - доставали, свое ставили, выкручивались - очень неудобно. Согласен, нужно ограничить места продажи. Но, в принципе, алкаши в магазинах мало берут - они больше у бабулек самогонку покупают. И, согласитесь - всякое в жизни бывает. Если иногда хочется посидеть-выпить с друзьями и после 21.00, так что - сразу алкоголик? Это дополнительные неудобства для нормальных, в общем-то, граждан и сделано, действительно для того, чтобы подтолкнуть народ в бары-рестораны и затариваться впрок
        • S 6 февраля 2013 13:44 #
          Ха, в том-то и дело, что не алкоголик. Это на неалкоголиков и рассчитано: хочется посидеть-выпить с друзьями после 21-го - а нету. Значит по кружке чая с мёдом - и пообщались :)))
          А алкоголики - народ ушлый, те найдут.
          Вся фишка в том, что сухой закон - штука опасная, не все его последствия сразу на виду. И чем суше - тем опаснее. Как котёл: кипит на огне, булькает, в помещении пар и влажно. Герметичную крышку привинтили - первое время замечательно, никакого пара, но потом котел взрывается и кроме того, что пар и влажно ещё вдобавок половина народу покалечена.
          Так и сухой закон. Кроме видимого улучшения он ещё даёт перенаправление огромного финансового потока в теневую сферу. Они там копятся и дают их владельцам возможность влиять на государство. В конце 80-х эти деньги сыграли не последнюю роль в развале СССР.
        • Александр Матвеев 6 февраля 2013 14:17 #
          Поначалу не алкоголик, а через годик глядишь, и уже алкоголик. Хотя ни одного алкоголика не встречал, который бы таковым себя считал.
    • brutto 11 февраля 2013 22:14 #
      А теперь кроме травмы и токсикология побегает будь здоров.
    • В.В.А. 15 февраля 2013 19:21 #
      Полностью согласен, за 7 лет службы в милиции, такой хрени насмотрелся, что матом не выразить. А ведь ещё коллеги бухают по чёрному, это вообще ПИСЕЦ.
  • Великолучанин Андрей 7 февраля 2013 17:38 #
    Вообщем бред полнейший! Интересно, почему под этот закон не попадают так называемые бары, клубы и подобные заведения, ведь в них какой нибудь дядя может себе позволить нажраться и ломиться в таком состоянии через весь город угрожая всему в округе!!! А в домашней обстановке будет куда сложней выпить, уже какое то ПИВО нельзя купить))) А то напридумывают там и сухие дни и про жилые дома чего то, а толку с этого? Я работаю ежедневно до 22:00 где мне купить пива? Молодец Россия, делает всё чтобы не пить дома)
  • SCORPION 7 февраля 2013 21:56 #
    Круглосуточные магазины закрыть.И проблема отпадет с продажей алкоголя.Продуктовые оставить с хлебом
  • S 8 февраля 2013 11:45 #
    Двигаемся дальше.
    В России хотят запретить продажу алкоголя лицам, не достигшим 21 года.
    msk.kp.ru/daily/26028.4/294668…
    А вот умирать за родину - это можно уже с 18 лет.
    Они там, похоже, сочиняют, не приходя в сознание.