добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Петр Слепченко встретился с предпринимателями Великих Лук

0 10 фото + видео
Встречи уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области Петра Слепченко с предпринимательским сообществом и руководством города Великие Луки стали уже традиционными. Подобные мероприятия дают возможность выявить насущные проблемы и найти пути их решения.

На этот раз на повестке дня стоял вопрос об организации работы общественных приемных и общественных помощников Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Великие Луки и о включении их в состав общественного совета по защите прав субъектов предпринимательской деятельности и по противодействию коррупции при прокуратуре города Великие Луки.

Открывая встречу и.о. заместителя главы администрации города по вопросам экономического развития и финансовой политике Наталья Короткова подчеркнула, что администрация города уделяет много внимания вопросам развития малого и среднего бизнеса. В городе четвертый год реализуется муниципальная целевая программа по поддержке малого и среднего бизнеса, достраивается здание бизнес-инкубатора, предоставляются субсидии на развитие бизнеса. Но все равно вопросов возникает много и назначение общественных помощников имеет очень важное значение.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Петр Слепченко отметил, что институт уполномоченных по защите прав предпринимателей был создан в июне 2012 года Указом Президента РФ, а затем эта должность была введена в регионах. За это время в адрес омбудсмена поступило около 200 обращений от предпринимателей Псковской области, и как подчеркнул Петр Слепченко, большинство вопросов удалось решить.

Правда, как как обратил внимание Петр Слепченко, не всегда предприниматели обращаются в случае нарушения их прав, иногда, обратившиеся пытаются таким образом уйти от ответственности. А институт уполномоченных по правам предпринимателей оказывает помощь лишь в том случае, когда существуют реальные нарушения в отношение предпринимателей со стороны органов власти, и тем более, они не подменяют деятельность прокуратуры или других контролирующих органов.

Представляя общественных помощников Михаила Иванова и Ивана Сигаева уполномоченный по защите прав предпринимателей Петр Слепченко пояснил, что работать они будут на общественных началах и в рамках своей компетенции оказывать помощь и содействие. Приемы будут проводить не реже одного раза в месяц. В заключении Петр Слепченко поблагодарил собравшихся и призвал предпринимателей не замалчивать проблемы, а отстаивать свои права. Хотя, по мнению омбудсмена, предпринимательское сообщество Великих Лук занимает достаточно активную позицию в этом вопросе.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх