Новости
Новости

В Москву на всероссийскую президентскую елку отправятся три школьника из Великих Лук

0
Кремлевская елка пройдет в этом году в Москве 26 декабря. Как сообщила специалист управления образования Светлана Белюкова, к участию в празднике были рекомендованы дети из социально незащищенных и многодетных семей, отличники учебы, победители и призеры различных конкурсов в возрасте от восьми до четырнадцати лет.

На празднике в составе псковской делегации из 25 человек наш город будут представлять сестры Рудаковы, Анастасия и Кира (СОШ №1) а также Александр Кукушкин (СОШ №5). Кира и Анастасия являются победителями и призерами всероссийских соревнований «Лыжня России», призерами городского конкурса «Кросс наций», победителями первенства города по велоспорту и призерами первенства по лыжероллерам. Девочки активно занимаются в детско-юношеской спортивной школа №3 «Олимпия».

Александр Кукушкин, в свою очередь, является победителем всероссийского детского фестиваля образовательных фильмов «Безопасная дорога — участникам дорожного движения». Саша активный участник детских объединений ЦДЮТТ.
Луки.ру
Наверх