добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках стартовал конкурс социальной рекламы «Взгляд молодых»

0
Как рассказала Луки.ру ведущий специалист отдела по молодежной политике Екатерина Карпенко, целью конкурса является привлечь внимание молодых людей к социальным вопросам посредством вовлечения их в творчество. В конкурсе «Взгляд молодых» смогут принять участие все желающие выразить свою гражданскую позицию по наиболее актуальным вопросам современной жизни.

Каждый автор может предоставить в жюри до трех рекламных работ в формате социального плаката или видеоролика, выполненных в рамках нескольких тем:

  • «Здоровый образ жизни» (пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, повышение роли физической культуры и спорта в молодежной среде, борьба с наркоманией, алкоголизмом, курением и другими негативными социальными проявлениями)
  • «Моя семья — мое богатство» (пропаганда в молодежной среде создания здоровой семьи и преемственности поколений; поддержка материнства и профилактика абортов; взыскание алиментных платежей; привлечение внимания молодежи к проблеме жестокого обращения с детьми)
  • «Дорогой добрых дел» (привлечение внимания гражданского общества к вопросам профилактики социального сиротства, пропаганда семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; формирование толерантного отношения среди молодежи к людям с ограниченными возможностями; помощь детям-инвалидам)
  • «Волонтерство» (продвижение волонтерства в молодежной среде, в том числе забота о ветеранах и пенсионерах, пропаганда безвозмездного донорства)
  • «Безопасность жизни» (пропаганда соблюдения правил дорожного движения и повышение безопасности на дорогах; защита жизни и здоровья граждан, окружающей среды и имущества от пожаров и чрезвычайных ситуаций, правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций; антитеррористическая защищенность и меры по противодействию преступлениям террористической направленности)
  • «Береги природу» (сохранение природы и защита окружающей среды; популяризация экологических знаний и культуры, повышение экологической активности молодежи)

Технические требования к работам:

Плакат — макет плаката должен быть записан на CD/DVD диске в масштабе 1:1 и расширением не менее 300 dpi в формате JPEG/TIFF. Работа должна сопровождаться лозунгом или иным авторским текстом. К диску с работой прикладывается черно-белая распечатка плаката на листе бумаги формата А-4 (210х297 мм) с указанием Ф.И.О. автора (коллектива авторов) с обратной стороны изображения.

Видеоролик — предоставляется на CD/DVD диске в формате AVI, FLV (хронометраж не более 90 секунд), каждый ролик или Flash видео предоставляется на отдельном носителе с текстовым описанием сценария. В начале видеоролика должна быть указана следующая информация: название конкурса, тема, по которой представлена данная работа, название конкурсной работы.

Категорически запрещается использовать чужие тексты или идеи дизайна (полностью или частично). В случае несоблюдения данного условия работа отстраняется от участия в Конкурсе.

Приём работ для участия в конкурсе будет осуществляться до 29 ноября 2013 года по адресу: пл. Ленина, д. 1, Комитет по молодежной политике и спорту Администрации г. Великие Луки с 9:00 до 18:00 часов (кроме субботы и воскресенья).

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх