добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Виновнице ДТП на Холмской грозит уголовное наказание

8
Достаточно бурное обсуждение на сайте Луки.ру вызвало ДТП, произошедшее вечером 5 ноября на улице Холмской. Женщина 1980 года рождения, находясь за рулем «Рено» сбила девочку 13 лет, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пострадавшая доставлена в центральную городскую больницу.

Позже из комментариев к данному сообщению выяснилось, что жители города высказывают опасение о ходе расследования. Дело в том, что на месте ДТП, у дома №18, ранее были установлены знаки пешеходного перехода, но на следующий день их сняли.

Как прокомментировал ситуацию начальник ГИБДД Роман Иванов, на этом участке в связи со строительством дома был оборудован временный пешеходный переход, необходимость в котором отпала. Однако отсутствие знаков не повлияет на ход расследования ДТП, поскольку сотрудниками службы составлена схема происшествия, все официально задокументировано, место аварии сфотографировано на момент совершения нарушения.

Более того, в связи с тем, что состояние пострадавшей девочки тяжелое, решается вопрос о направлении материалов дела в следственный отдел следственного управления и возбуждении уголовного дела, если в результате судмедэкспертизы состояние пострадавшей будет признано тяжелым. Решение судмедэкспертов будет известно в ближайшие дни.
  1. Ещё по теме
  2. В ДТП на Холмской пострадала 13-летняя девочка

Комментарии

  • Читатель 7 ноября 2013 14:25 #
    Не кажется ли господину Р.М. Иванову странное совпадение , были дорожные знаки и вдруг по чьей то указке после ДДП их сразу же немедленно убрали ? Можно было подождать пока идёт следствие , а потом уже снимать эти знаки ! А в схеме происшествия , не каждый человек понимает . И не забывайте , что водитель обязан всегда предвидеть дорожную ситуацию , даже если человек нарушает правила , это не значит что его нужно сбивать !
    • Андреев Денис 7 ноября 2013 14:27 #
      вы просто решили пнуть начальника гибдд? что-то личное? для тех кто в схемах не разбирается "место аварии сфотографировано на момент совершения нарушения".
  • irinaspb 9 ноября 2013 21:03 #
    На самом деле это камень в администрацию и коммунальные службы! Вечто во всем виноваты водители! это что превый случай? Можно поставить нормальное освещение в городе, сделать светофоры и по всем правилам положить асфальт и аварий станет меньше! А то где-то светофор есть, но не работает, где-то ямка, где-то не нужный знак! Накинулись на бедного водителя, который возможно переживает больше чем все остальные! Пешеходам нужно научиться смореть по сторонам!
    • Андреев Денис 9 ноября 2013 21:07 #
      переживать надо было когда права покупались
  • Степан Востриков 9 ноября 2013 23:25 #
    Илья, по себе судите...права у вас купленные, раз так уверенно заявляете? Или сами их продаете?(( Скорее всего у вас нет прав и вы не водитель... "не суди, да не судим будешь"!
  • irinaspb 9 ноября 2013 23:29 #
    Полностью согласна со Степаном! Дело случая.... на ее месте мог быть любой! И давайте начнем искать ошибке в себе, а не в окружающих!!!!
  • Aleksei 9 ноября 2013 23:46 #
    В другой статье пишут обратите внимание на материалы дела, там хорошее освещение)) где? на этой фотографии только фары машин видны... а если бы не они, то хоть глаз коли!!!
  • Степан Востриков 10 ноября 2013 0:25 #
    Да, на этом фото отчетливо видно, какое там "хорошее" освещение(( Тьма-тьмущая...только фарами машин освещённое!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх