добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Клубные объединения при библиотеках презентовали свою работу

0 22 фото
В нашем городе живет много увлеченных, неравнодушных людей, которые, собираются в различные объединения и в кругу своих единомышленников проводят время за любимым творческим занятием. Семнадцатого апреля в конференц-зале ЦГБ имени Семевского прошла презентация работы пяти клубных объединений, функционирующих на базе городской библиотеки и ее филиалов.

Данное мероприятие, посвященное 200-летию городской публичной библиотеки, состоялось в рамках проекта «Библиотека во времени и пространстве», и, по словам директора ЦГБ имени Семевского Галины Ковалевой, данный проект рассчитан на демонстрацию различных форм работы детской и взрослой библиотек.
«Библиотека — это не только информационный центр, но и место, куда приходят люди разных возрастов и интересов. Учитывая разнообразие увлечений наших читателей, при библиотеках создаются объединения по интересам, и на сегодняшний день в библиотечной системе города насчитывается 23 клуба, в которых занимаются около 500 человек»,
— сказала Галина Витальевна.

В честь 200-летнего юбилея публичной библиотеки Галина Ковалева выразила благодарность руководителям клубов за продуктивное сотрудничество по формированию художественного вкуса великолучан. Награды и теплые поздравления получили: Любовь Эрн («Цветы Великих Лук», отдел литературы по искусству), Елена Иванова (Детский клуб «Колумб», филиал №4), руководитель английской секции клуба «Окно в мир» Наталья Родькина, Наталья Булыненкова (детский читательский клуб «Знайка», Детская библиотека имени Гайдара), Лариса Дубкова («Простые истины», абонемент ЦГБ). Не остались без внимания и сотрудники городских библиотек, которые совместно с руководителями клубов организуют работу объединений по интересам: Елена Тальдрик, Ольга Болдова, Светлана Чернышева, Наталья Пошевалова, Галина Пролетова и Ольга Шведова.

Первыми с визитной карточкой выступили участники клуба «Колумб», в котором занимаются изучением английского языка. С помощью мультимедийной презентации они рассказали о буднях и праздниках, интересных встречах и достижениях своего объединения.

Немало радости доставили публике учащиеся 4-го класса лицея №11 — юные любители чтения из детского читательского клуба «Знайка». Они с выражением зачитали стихотворение Сергея Михалкова «А что у вас?» и исполнили песню «Родина моя».

Презентация клуба «Цветы Великих Лук» началась с небольшой сценки с участием самых популярных представителей цветочного мира. Затем великолукские цветоводы устроили для зрителей небольшую викторину: зрителям нужно было отгадать цветы по семенам, изображенным на картинках, а также вспомнить названия цветов, начинающихся на букву каждого месяца года.

Программу мероприятия продолжил клуб «Простые истины», девизом которого являются слова Л. Фейхтвангера: «Из утверждения и отрицания рождается истина». Работа данного объединения направлена на привитие молодому поколению здорового образа жизни, нравственности, морали и любви. Творческим подарком от клуба стал отрывок из поэмы А. Пушкина «Евгений Онегин, который представили ученицы 9-го класса МБОУ СОШ №5 Виктория Петрова и Мария Климяционок.

Презентация клуба «Окно в мир» сопровождалась интересным рассказом руководителя Ольги Болдовой о насыщенном прошлом этого объединения, а также небольшой постановочной миниатюрой, в которой гости из разных стран смогли понять друг друга только на английском.

В целом, все выступления были достаточно интересными, запоминающимися и оригинальными. Добавим, что к мероприятию была подготовлена галерея выставок, отражающая направления работы библиотечных клубов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх