добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Отопительный сезон проходит без срывов и крупных аварий

0
Итоги прохождения отопительного сезона 2012 — 2013 годов на общегородском ежемесячном совещании подвел директор МУП «Тепловые сети» Виктор Каменский. «Отопительный сезон проходит без срывов и крупных аварий, оборудование котельных работает удовлетворительно, отклонения технологических параметров до опасных значений не допускаются.

Аварийных ситуаций на теплотрассах, повлекших за собой отключение абонентов с нарушением нормативных значений не было. Жалобы населения на качество горячего водоснабжения и отопления носили единичный характер, в основном в периоды аномально низких температур. Аварийно-диспетчерская служба МУП «Тепловые сети» работает круглосуточно и при возникновении внештатных ситуаций оперативно выезжает на место для их устранения», — рассказал Виктор Каменский.

Так как МУП «Тепловые сети» оказывает услуги отопления 7 месяцев в году, а население оплачивает их равномерно в течение 12 месяцев с ООО «Газпром межрегионгаз Псков» достигнута договоренность по оплате за газ из расчета топливной составляющей от полученных платежей. Согласно договоренности сумма долга, накопленная за время прохождения отопительного периода, будет гаситься летом, и к началу следующего отопительного периода предприятие не будет иметь задолженности за газ. Взятые на себя обязательства МУП «Тепловые сети» выдерживает.

Как заметил директор МУП «Тепловые сети», в период отопительного сезона выявились и проблемные места, так на улице Луговой котельная относится к району, а потребители к городу. Ряд предприятий города (псковский хладокомбинат, молочный комбинат) направили в администрацию города обращения об отключении от их котельных жилых домов улица Жукова,5, улица Золотковская, 49 и 35 со следующего отопительного сезона. Все эти проблемы будут решаться совместно с администрацией города в ходе подготовки к новому отопительному сезону согласно плана мероприятий.

В настоящий момент МУП «Тепловые сети» приступило к подготовке выполнения требований ФЗ 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» по установке приборов учета в МЖД совместно с возможными поставщиками и управляющими компаниями города.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх