добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках подготовлен план праздничных мероприятий Дня Победы

0 видео
О подготовке и праздновании Дня Победы в Великих Луках рассказала председатель комитета культуры администрации города Валентина Зандер. Подготовлен план праздничных мероприятий, уточняются списки ветеранов Великой Отечественной войны, малолетних узников, блокадников, чтобы вручить им поздравительные открытки и пригласить на мероприятия.

Проведено визуальное обследование памятных знаков и мемориальных досок, связанных с событиями Великой Отечественной войны, выполнены необходимые работы по приведению их в порядок.

Готовится сценарий праздничных мероприятий, реквизит и костюмы. Впервые в этом году сотрудниками ЦГБ имени Семевского будет подготовлена и размещена на сайте информация об истории города периода Великой Отечественной войны и восстановления. Источником послужат публикации в газете «Великолукская правда» за 1946 год, подшивка которой хранится в фондах библиотеки.

Патриотическая акция «Великая война — Великая Победа» для учащейся молодежи города пройдет с 6 по 10 мая в городском краеведческом музее, в центре эстетического воспитания откроется новая художественная выставка «Шаги Победы».

Восьмого мая по всей стране пройдет День памяти. В 11:00 на братском воинском кладбище состоится торжественный митинг, заупокойная служба, к могилам павших воинов возложат цветы.

Девятого мая праздничные мероприятия по традиции начнутся с парада на площади Ленина. Затем ветераны, молодежь, жители города в праздничной колонне отправятся к Вечному огню.

В этом году, как рассказала Валентина Ивановна, ввиду того, что ветеранов становится все меньше, да и многие уже не могут принимать участие в шествии по состоянию здоровья, молодежь в колонне понесет портреты своих дедов и прадедов участников Великой Отечественной войны.

В 12:00 возле Вечного огня состоится торжественный митинг и театрализованное представление «Подвигу жить в веках!», по завершению митинга участников праздника будут развлекать агитбригады, праздничный концерт на летней эстраде, в городском парке разместится театрализованный солдатский привал и будет работать полевая кухня.

Продолжится праздник вечером на центральной площади города, откуда будет производиться прямое включение из Москвы и всероссийская минута молчания, праздничный концерт. В 23:00 будет произведен праздничный салют.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх