добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великолукском районе вручили награды одаренной молодежи

0
Торжественная церемония награждения одаренной молодежи Великолукского района состоялась в актовом зале переслегинской гимназии. В этот день здесь собрались учащиеся образовательных учреждений района, которые в 2012 году показали высокие результаты в учебной и научно-исследовательской деятельности, музыкальном творчестве и спорте.

В течение прошлого года имена одиннадцати школьников не один раз появлялись в средствах массовой информации в связи с успехами в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, и вот итог — вручение стипендий и благодарственных писем администрации Великолукского района.

«Муниципальная стипендия Великолукского района, — поясняет редакции директор центра внешкольной работы Светлана Козлова, — является формой общественного признания обучающихся образовательных учреждений, достигших высоких результатов в олимпиадах, конференциях, конкурсах, соревнованиях от районного до международного уровней, обладающих ярко выраженной гражданской позицией. Стипендия присуждается школьникам в возрасте от 11 до 17 лет с целью развития, поддержки и поощрения творческой деятельности в различных областях знаний, учебно-исследовательской деятельности, художественном творчестве, культуре, туризме, спорте».

Открылась церемония награждения гимном Великолукского района, после чего слово было предоставлено заместителю главы администрации района по социальной политике Юрию Муравьеву. Приветствуя стипендиатов и их педагогов, Юрий Геннадьевич подчеркнул, что с этого года в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Молодое поколение Великолукского района» возобновляется существовавшая в прежние годы хорошая традиция — отмечать юношей и девушек, добившихся высоких результатов в учебе, научно-исследовательской деятельности, творчестве, спорте. Он поблагодарил ребят и учителей за труд, упорство, пожелал дальнейших успехов.

Затем ведущая мероприятия методист центра внешкольной работы Наталья Пархимович пригласила на сцену добившихся высоких достижений в учебной и научно-исследовательской деятельности ребят. Под аплодисменты зала на сцену поднялись: Егор Круглов (борковская школа), Ксения Белихова (булынинская школа), Максим Шубин (лычевская школа), Татьяна Белова, Максим Козлов (пореченская школа), Ксения Григорьева (першинская школа). Стипендии и благодарственные письма школьникам вручил Юрий Муравьев.

Вслед за ними на сцену вышли учащиеся, добившиеся успехов в музыкальном творчестве, — Станислав Смирнов (пореченская школа), Вадим Рябушкин (переслегинская гимназия); спорте — Дарья Жемчугова (булынинская школа), Дмитрий Мотенков (лычевская школа). Вручение стипендий и благодарственных писем провела начальник управления образования Светлана Суворова. Награду за Павла Голубкова (переслегинская гимназия), который в это время в составе сборной Псковской области находился в Кисловодске на этапе соревнований кубка России, получила его мама — Мария Павловна.

Светлана Александровна также поздравила виновников торжества с заслуженными наградами, поблагодарила их педагогов, вложивших немало труда в достижения своих воспитанников, пожелав, чтобы число талантливых детей с каждым годом росло, а результаты становились все выше.

С ответным словом от лица детей выступил Максим Козлов, который поблагодарил администрацию района, управление образования за внимание и поддержку, которые оказываются талантливой молодежи, выразил признательность педагогам — настоящим мастерам своего дела, заверив, что сегодняшние стипендиаты будут стараться делать все от них зависящее для процветания родной великолукской земли.

С музыкальными подарками перед стипендиатами выступили их сверстники из переслегинской гимназии.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх