добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Ход ликвидации последствий непогоды обсудил Максим Жаворонков с главами пострадавших районов

0
В воскресенье, 2 декабря, в соответствии с поручением Губернатора Псковской области Андрея Турчака в режиме видеоконференцсвязи прошло совместное заседание регионального штаба по обеспечению электробезопасности и совещание с Главами муниципальных районов, пострадавших от неблагоприятных погодных условий. Провел заседание председатель областной КЧС — Заместитель Губернатора Максим Жаворонков. В нем также приняли участие Заместитель Главы региона Александр Кузнецов, генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Сергей Титов, директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Александр Тимофеев, заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области Олег Черней, председатель Государственного комитета по природопользованию и охране окружающей среды Сергей Федоров.

Основной задачей мероприятия стала оценка ситуации, сложившейся в центральных и восточных районах области (Локнянский, Бежаницкий, Новоржевский, Пушкиногорский, Опочецкий, Красногородский, Великолукский), наиболее пострадавших от стихии. Руководители производственных отделений Южных, Западных и Восточных электрических сетей доложили о мероприятиях, выполненных на 19 часов текущего дня, о привлекаемых силах и средствах. Было отмечено, что в пострадавших от разгула стихии районах псковским энергетикам помогают подрядные организации и бригады из филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго», филиалов ОАО «МРСК Центра», «Смоленскэнерго», «Ярэнерго» и «Брянскэнерго», «МЭС Северо-Запада», главного специализированного ремонтного предприятия Единой национальной электрической сети России ОАО «Электросетьсервис ЕНЭС». Все они оснащены необходимыми инструментами и высокопроходимой спецтехникой. Прибывающие специалисты размещены, организовано их питание, созданы условия для просушивания одежды, комфортного отдыха.

Все руководители подразделений выразили уверенность, что прибывших групп достаточно для устранения последствий непогоды.

Максим Жаворонков выслушал доклады Глав районов, основное внимание уделил состоянию дел на социально значимых объектах, организации расчистки завалов деревьев на дорогах, а также восстановлению сообщения с населенными пунктами. Он отметил, что на местах с первого дня проводятся подворовые обходы деревень с тем, чтобы выяснить потребности граждан и в случае необходимости организовать поставки лекарственных средств, воды, дров.
«Эту работу следует активизировать совместно с Главами волостей. Губернатор Андрей Турчак поручил оказывать всестороннюю помощь жителям пострадавших деревень. Голос каждого из них должен быть услышан»,
— подчеркнул Заместитель Главы региона.

Напомним, в ночь на пятницу 30 ноября по территории Псковской области прошел циклон, в результате которого произошло понижение температуры и выпадение обильных осадков в виде мокрого снега, а в центральных и восточных районах — Бежаницком, Локнянском, Красногородском и Пушкиногорском — прошел ледяной дождь. В результате была нарушена работа 53-х воздушных линий и 742-х трансформаторных подстанций. Перебои с электроснабжением возникли у 13,5 тысяч потребителей. Решением областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) и обеспечению пожарной безопасности (ПБ) в Псковской области введен режим повышенной готовности. Помощь в расчистке завалов деревьев на подходах к ЛЭП в наиболее пострадавших центральных и восточных районах Псковской области оказывают бригады спасателей ГУ МЧС России по Псковской области, сотрудники лесхозов и лесничеств. Все они оснащены высокопроходимой тяжелой техникой. Кроме того, в воскресенье для оценки ситуации был задействован вертолет Администрации Псковской области, предназначенный для патрулирования лесов.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх