добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Подведены итоги очередного туристического сезона в Великих Луках

14 22 фото
В нашем городе сложилась замечательная традиция: ежегодно в начале зимы великолукские туристы подводят итоги прошедшего туристического сезона, собираясь дружной компанией на праздничном мероприятии. Этот год не стал исключением, и итоговая встреча среди туристов состоялась 1 декабря в ДК имени Ленина.

Уходящий год был богат на туристические события: слеты, соревнования по спортивному ориентированию и туризму, участие в приключенческих гонках на байдарках в устьях рек, преодоление снежных заносов и ледяных торосов на лыжах. Участникам мероприятия действительно было, что вспомнить.

Праздник начался с чествования наиболее отличившихся за последний год туристов. Лучшие из лучших принимали поздравления и награждения от лица председателя комитета по молодежной политике и спорту администрации города Константина Максимова. В приветственном слове Константин Васильевич отметил, что туризм — это спорт всех поколений, объединенных любовью к путешествиям. В связи с юбилеем и за вклад, внесенный в развитие туризма в Великих Луках, почетными грамотами и подарками туристической направленности были награждены Андрей Карпулев, Геннадий Брюханов и победительница первенства России и области, глава туристической семьи в составе трех сыновей, дочери, внучки и невестки Галина Семенова.

Затем присутствующие почтили память безвременно ушедшего в этом году из жизни постоянного участника слетов, бессменного судьи туристического волейбола Сергея Грушецкого (команда «Смак»).

В рамках мероприятия были отмечены люди, оказавшие в 2012 году большую помощь в организации и проведении туристических слетов. За активную работу от лица комитета по молодежной политике и спорту награды получили Нелли Ульянова и Павел Ульянов (команда «Лесные бродяги»), Игорь Дробин («Пламя»), Елена Кудрявцева и Игорь Малкин («Смак»), Антон Бурылин («Мегаватт»), Светлана Степанова и Валентина Ходотова («Академия»).

Также были награждены туристы, проводящие активную работу по открытию новых маршрутов и путей — участники мультигонки в Карелии Александр Павлов и Наталья Орлова.

В перерывах между поздравлениями публика наслаждалась вокалом участницы команды «Велмаш» Александры Славиковой и зажигательным восточным танцем от представительницы команды «Академия» Анны Ивановой.

Благодаря прошедшему сезону дружная семья великолукских туристов пополнилась большим количеством квалифицированных судей. В торжественной обстановке удостоверение первой категории по спортивному ориентированию получили члены команды «Академия»: Лилия Козлова, Алексей Гусев, Юлия Шестакова, Анастасия Михайлова, Анна Коршакова и заведующий кафедрой теории и методики лыжного спорта ВЛГАФК Алексей Аввакуменков.

По итогам минувшего года два туриста из нашего города выполнили разряд кандидатов в мастера спорта по спортивному ориентированию. Ими стали Максим Вишняков («Велмаш») и Сергей Аввакуменков (кадетская школа). Отметим, что немало других спортсменов также было награждено в этот праздничный вечер за заслуги перед туристическим спортом.

Затем участники встречи рассказали о путешествиях, совершенных за последний сезон, и дополнили рассказы видеопрезентациями. Команда «Гидра», например, увлеченно поведала о походе на Домбай, а участники «Академии» вместе с присутствующими вспомнили свое восхождение на вторую по величине вершину западного Кавказа — гору Оштен.

Уютное мероприятие продолжилось танцевальной программой, веселыми конкурсами и розыгрышем праздничной лотереи.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх