добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Лучших спортсменов Псковской области чествовали на «Балу чемпионов»

0
Тридцатого октября в Пскове в Приказной палате Псковского кремля состоялся «Бал чемпионов», где чествовали лучших спортсменов и тренеров Псковской области. Торжественное мероприятие прошло впервые, но областные власти планирую сделать его регулярным. «Надеюсь, он станет еще одной спортивной традицией региона», — сказал pаместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко в приветственном слове.

Вице-губернатор подчеркнул, что сегодня в зале присутствует гордость псковского спорта: заслуженные тренеры, победители региональных, всероссийских, международных соревнований, участники Олимпийских игр в Лондоне.
«Каждый из вас уже достиг определенных результатов, но впереди новые победы и состязания. Уверен, вы сможете проявить себя и показать блестящие результаты каждый в своем виде спорта. Новых рекордов вам!»,
— сказал Геннадий Безлобенко. От имени губернатора Псковской области Андрея Турчака и администрации региона он поблагодарил спортсменов и их тренеров за усердие и колоссальный труд, подчеркнув, что администрация региона и впредь будет оказывать им всестороннюю поддержку и содействие, а также прикладывать максимум усилий для развития спортивной инфраструктуры региона.

После состоялась торжественная церемония награждения. Памятные призы и подарки, а также почетные грамоты государственного комитета Псковской области по физической культуре получили более 40 спортсменов, паралимпийцев и их тренеров. Награды вручали заместитель главы региона Геннадий Безлобенко, председатель госкомитета Андрей Петров, Заслуженный мастер спорта СССР, серебренный и бронзовый призер 22-ых Олимпийский игр в Москве Нина Черемисина.

В номинации «Лучший спортсмен Псковской области в летних олимпийских видах спорта» отмечены участники 30-х летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне: чемпион России, бронзовый призер Кубка Европы, финалист чемпионата мира (5 место), член национальной сборной команды России по легкой атлетике Константин Шабанов и его тренер и по совместительству дедушка-тезка заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Константин Шабанов;серебряный призер чемпионата России, серебряный призер Кубка мира, финалист первенства Европы (5 место), член национальной сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ Александр Николаев и его тренер Михаил Самарин; серебряный призер чемпионата России, финалист чемпионата Европы (4 место), член национальной сборной команды России по легкой атлетике Павел Караваев и тренер Вера Яковлева; мастер спорта России, член национальной сборной команды России по боксу Мухаммад Шехов и его тренер Виктор Зенков.

«Лучшим спортсменом Псковской области в зимних олимпийских видах спорта» назвали лыжницу Ольгу Калину и члена юниорской сборной команды России по лыжным гонкам, чемпиона мира, бронзового призера Финальных соревнований II зимней Спартакиады молодежи России Дмитрия Ростовцева. В настоящее время спортсмен находится на учебно-тренировочном сборе для подготовки к чемпионату мира по лыжным гонкам, поэтому награду получил только его тренер Александр Семенов.

В номинации «Сильные духом» были отмечены пять псковских паролимпийцев и их тренеры, в их числе мастер спорта России международного класса, член сурдлимпийской сборной команды России по велоспорту-шоссе среди инвалидов по слуху Иван Макаров. В настоящее время он один из претендентов на участие в 22-х летних Сурдлимпийских играх, которые состоятся в следующем году в Болгарии. Его тренер — мастер спорта России международного класса Александр Филлипов — удостоен звания «Лучший тренер Псковской области 2011 года».

Также награды были вручены в номинациях: «Надежда Псковского спорта», «За высокие достижения», «Юное спортивное дарование», «Лучшая мужская команда», «Лучшая женская команда», «Лучший спортсмен Псковской области по видам спорта, не включенным в олимпийскую программу», «Открытие года», «За волю к победе» и «Лучший тренер Псковской области 2011 года».

Среди награжденных великолучан также были:

Юлющенко Валерия и Юрий Карпенков, Юдин Павел и Чернобровкина Ольга, Ерошенков Николай, Мария Михайлова, Быстрова Анна, Маргарита Сырадоева, Марина Уткина, Вячеслав Тарасов, Савенкова Александра, Селюкова Виктория, Кира и Виталий Андреевы, Евгений Зуев, Кузнецов Сергей, Евгений Ячменев, Евгений Евстигнеев, Эдуард Барканов и Елена Барканова.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх