добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Анализ крови виновника ДТП на Октябрьском проспекте отправлен в Псков на экспертизу

31
Страшная авария, произошедшая в субботу 13 октября в 7:25 утра на Октябрьском проспекте, вызвала большой общественный резонанс. Напомним, что ДТП произошло по вине водителя автомобиля «Ауди А-8» темно — синего цвета, который выехав на встречную полосу, совершил столкновение с машиной «ВАЗ 2107».

За рулем отечественного автомобиля, принадлежащего одной из городских служб такси, находился 52-летний Вячеслав Кузнеченко, который от мощнейшего лобового удара скончался на месте. Виновником аварии явился сотрудник МО МВД РФ районного отдела.

Как сообщил Луки.ру начальник ГОВД Сергей Михайлов, на данный момент водитель «Ауди» помещен в пятую хирургию города Великие Луки с сотрясением головного мозга и тяжелыми телесными повреждениями. Сергей Николаевич рассказал также, что анализ крови сотрудника ДПС был взят сразу же в день помещения водителя в больницу. На данный момент анализ отправлен на экспертизу в Псков, и заключение появится в ближайшее время.

Отметим, что по данному факту возбуждено уголовное дело, и вина водителя «Ауди» установлена однозначно. Сейчас сотрудники следственного комитета города Великие Луки передали дело на рассмотрение в областной аппарат следственного комитета города Пскова.
  1. Ещё по теме
  2. Прокуратура области осуществляет надзор за ходом расследования уголовного дела по факту смертельного ДТП на Октябрьском
  3. Полицейские ищут свидетелей ДТП на Октябрьском проспекте
  4. ДТП на Октябрьском: Сотрудник ГИБДД находился за рулем Audi
  5. На Октябрьском проспекте в результате ДТП погиб один человек

Комментарии

  • Дениc 16 октября 2012 15:30 #
    странно, почему то ФИО умершего тут пишут, а вот виновного ну нигде нет данных!
    • soxa 16 октября 2012 15:36 #
      пока ведется расследование, имя виновного можно не разглашать!
      • maxim berdashev 16 октября 2012 15:45 #
        уже все знают
      • Дениc 16 октября 2012 16:09 #
        а я считаю виновного должны знать все!
  • Иван Иванов 16 октября 2012 15:57 #
    Кому то будет интересно... За рулём Audi A8 был сотрудник (по не точным сведениям начальник) раённой ГИБДД Павел Лягин. Вот страница на Mail.ru его матери, бывшего ПРОКУРОРА, он на фото так же присутствует my.mail.ru/mail/lenthik24/ .
    • Дениc 16 октября 2012 16:07 #
      эта информация давно уже в сетях. спасибо вам за упоминание
    • Евгений Сотин 16 октября 2012 16:12 #
      поди, вместо того чтобы самому заполнять квитанции, образцы воруете?
  • Константин 16 октября 2012 16:23 #
    а у нас экспертизу разве сложно сделать?.....
    • Gavrik 16 октября 2012 16:26 #
      Если бы хотели то сразу бы сделали!
  • Станислав 17 октября 2012 9:18 #
    Сплошная коррупция, экспертизу у "смертных" проводят сразу после ДТП, а тут еще пробирка с анализами треснуть по дороге до Пскова может, либо потеряют её под подкладкой.
    • Krisp 17 октября 2012 11:34 #
      А вам не приходило в голову, что во Псков кровь пошла как раз для того, чтобы не было желания и возможности "треснуть, затеряться, испортиться" и т.д.?). Почитаешь комменты и диву даёшься, сначало кричат и возмущаются о том что у нас город маленький и все друг друга выручают и выгораживают, но вот расследовать и иссследовать нужно здесь. Может ещё и следователей со Пскова выгнать и пускай местные разбираются?)
      • net 17 октября 2012 12:03 #
        А где результаты то? - Авария была 13, сегодня с утра 17. Может бричка до Пскова ещё не домчала или коллайдер не разогнался?
        • Александр Матвеев 20 октября 2012 21:10 #
          Результаты есть в великолукской больнице. Во Пскове перепроверят.
          • net 22 октября 2012 0:24 #
            Сколько чего?
  • арнольд шереметьев 17 октября 2012 13:39 #
    не со Псковом идея хорошая. лишбы не вмешались третьи силы
    • делетед 17 октября 2012 14:22 #
      кнопка "ответить" помогает понять, к кому вы обращаетесь)
  • арнольд шереметьев 17 октября 2012 13:46 #
    вопрос: а сколько времени после взятия анализа крови на алкоголь, в ней (крови) сохраняется этот самый алкоголь (чтобы можно было определить?
  • m-arina 17 октября 2012 19:44 #
    Отмажут.
  • Алексей Петров 17 октября 2012 19:45 #
    Анализ крови сделан! Промили известны! Просто пока не разглашаются!
  • Алексей Петров 17 октября 2012 19:46 #
    Знаю сколько было! Но пока сказать не могу!
    • арнольд шереметьев 17 октября 2012 21:03 #
      не говори. НАПИШИ
    • Александр Матвеев 20 октября 2012 21:09 #
      Очень много промилле было.
      • Петя Топанов 22 октября 2012 12:14 #
        тогда почему не 4 часть 264 статьи ???
        "Постановление о возбуждении уголовного дела по факту ДТП, вынесенное СО при ОМВД России по г. Великие Луки по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека), признано прокуратурой города Великие Луки законным и обоснованным."
        luki.ru/news/185432.html
        • net 22 октября 2012 13:53 #
          3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
          4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
          • m-arina 22 октября 2012 18:28 #
            " наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет .." Значит отправят на поселение на годик, а через пол-года за хорошее поведение освободят. И прав лишат месяцев на шесть, не больше.
            И это в лучшем случае.
  • Дарья 20 октября 2012 16:43 #
    Не нужно это обсуждать! От тюрьмы и от сумы не зарекайся!
  • иван иванович 28 октября 2012 0:28 #
    увожаемый Иван Иванов и вся перхоть которая ему потакает , павел лягин ,если виновен ответит по законодательству РФ ,а вот родню а именно МАТЬ не приплетайте Не сотрясайте воздух и не умничайте НЕ ваше дело , у обоих семей великое горе . ВСЕГО ДБРОГО
    • Константин 29 октября 2012 16:55 #
      Писать бы ты, Иванович научился! если он виновен...нет, его бухого в тачку запихали и на газ полено положили...и то что ответит по законодательству вопрос спорный, видимо..
    • Алексей Петров 13 ноября 2012 11:41 #
      великое горе только у одной семьи,т.е. у моей это мой отец погиб благодаря Павлу Лягину,человеку,которого всегда прикрывали,да и сейчас продолжают прикрывать,а за свои деяния нужно отвечать,а то что у него дети он видимо не сильно задумывался,когда садился в ту ночь за руль своей машины,а вот мои дети остались без деда,который их очень любил,да,не спорю Паше ничего серьезного не грозит,статья не позволит максимум до 7 лет тюрьмы,и то если прокуратура поднажмет. Я не хочу ничьей крови,просто я надеюсь,что все таки есть суд божий. Удачи ему!