добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Дирижер великолукского оркестра отмечает 75-летие

1 6 фото
Сегодня, 13 июля, в музыкальной школе имени М. П. Мусорского состоялась встреча признанного деятеля культуры Александра Ивановича Цветкова и его близких, друзей, которые пришли поздравить с 75-летием.

Поздравить дирижера городского эстрадно-симфонического и духового оркестров и просто хорошего человека пришли его друзья и коллеги">его друзья и коллеги.
Среди них: председатель комитета культуры Валентина Зандер, руководитель библиотеки имени Семевского Галина Ковалева, заведующая художественного салона Евгения Соо, директор драматического театра Жанна Малышева, композитор-песенник, директор студии «Гамма» Альбинас Циплияускас, директор дома культуры имени Ленина Елена Голубева и многие другие.

«Вся его жизнь — служение. Александр Иванович — признанный музыкант и дирижер, который пользуется весомым авторитетом», — сказала Валентиина Ивановна о юбиляре.

Первый заместитель главы города Великие Луки Сергей Гусев передал поздравления от главы города Николая Козловского и главы администрации Алексея Новикова:
«Ваша трудовая деятельность, связанная с сохранением и развитием культуры и искусства в нашем городе, достойна самого высокого уважения и признания. Благодаря вашему таланту руководителя, тонкому чувству прекрасного, огромному опыту работы удалось создать в городском музыкальном симфоническом оркестре атмосферу творчества и взаимопонимания. Вы постоянно подтверждаете свой высочайший профессионализм, не останавливаясь на достигнутом, постоянно стремясь к новым горизонтам. Концертная деятельность руководимых вами музыкальных коллективов востребована у всех слоев и возрастов, создавая условия для духовного роста и культурного обогащения великолучан, формиря патриотические чувства наших граждан».


Жанна Малышева рассказала, что Александр Иванович сыграл большую роль в ее жизни, так как именно он пригласил молодую неопытную девушку на работу, за что она очень благодарна. «Мужчинам надо дарить красные розы, но я в знак моих нежных чувств преподнесу в дар букет нежно розовых роз», — добавила Жанна Николаевна.

К поздравлениям юбиляра присоединились присутствующие, кто-то вспомнил смешные истории из жизни, кто-то рассказал, какой требовательный Александр Иванович, и сколько дирижерских палочек было сломано, но все сошлись в том, что Александр Иванович Цветков внес огромный вклад в развитие культуры города Великие Луки, за что ему низкий поклон.

Александр Иванович с 1952 года работает в оркестре, сначала был членом оркестра, потом служил в армии, где играл в военном оркестре, а после стал дирижером. Уже 60 лет этот талантливый человек дарит себя культуре, служа духовному обогащению людей.
Более 40 лет своей профессиональной деятельности Александр Иванович Цветков посвятил сфере культуры города Великие Луки. С 1992 года он является руководителем городского эстрадно-симфонического оркестра и дирижером городского духового оркестра. В 2003 году за многолетний и плодотворный труд, особые заслуги в области сохранения и развития культуры и искусства Александр Цветков был награжден знаком Министерства культуры Российской Федерации «За достижения в культуре».

Комментарии

  • m-arina 14 июля 2012 15:42 #
    Икренние поздравления, золотой человек!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх