добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках достигнуты предварительные договоренности о строительстве спорткомплекса и ледового дворца

0
В пятницу, 13 июля, в конференц-зале ЦГБ имени Семевского прошел семинар-совещание заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой с заместителями глав муниципальных районов и городских округов области, курирующих вопросы социальной сферы, по теме «Актуальные вопросы развития социальной сферы и задачи на второе полугодие 2012 года.

Семинар открылся со слов Веры Емельяновой, которая поприветствовала всех присутствующих и представила основных докладчиков. Вера Васильевна упомянула о тяжелых трагедиях — гибели великолучан в ДТП на Украине и наводнении в Краснодарском крае, которые неожиданно настигли жителей Великих Лук и России, и в знак сочувствия о погибших в ужасных катастрофах, присутствующие почтили их память минутой молчания.

Заместитель главы администрации города Ираида Бушенкова выступила с докладом, в котором обозначила достижения и успехи в развитии города за несколько последних лет. Как отметила Ираида Афанасьевна, сейчас в Великих Луках открываются новые детские сады, капитально ремонтируются школы, учреждения здравоохранения, культуры, спортивные объекты. Последние годы проводятся масштабные ремонты дорожной сети и дворовых территорий, капитальные ремонты жилых домов. Великие Луки участвуют во многих федеральных и региональных программах.

В прошлом году состоялся первый со времен Советского Союза капитальный ремонт городской школы — была полностью отремонтирована гимназия имени С. В. Ковалевской, открылся второй корпус детского сада «Ласточка» на 80 мест и детского сада по улице 3 Ударной Армии на 220 мест. В этом году запланирован запуск еще одного детского сада на 65 мест, на улице Розы Люксембург.

С 1 января 2012 года в систему образования включилось семь новых целевых программ по развитию системы дошкольного образования, развитию инфраструктуры в муниципальных дошкольных учреждениях, созданию системы единого информационного образовательного пространства, обеспечению первичных мер пожарной безопасности в муниципальной сфере образования и т.д.

С 2013 года начнут свою работу еще две целевые программы, которые сейчас находятся в разработке — «Обеспечение комплексной безопасности в муниципальной сфере образования» и «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения».

В спортивной сфере была проведена капитальная реконструкция стадиона «Экспресс», на острове Дятлинка построена площадка для скейтборда, на набережной Лейтенанта Шмидта началось строительство спортивного комплекса с тиром для стрельбы из лука. Планируется капитальный ремонт спортивного зала в доме культуры имени Ленина, шахматного клуба, достигнуты предварительные договоренности по строительству в северном микрорайоне спортивного комплекса с бассейном и ледового дворца. Большим культурным для всего юга Псковской области событием стало открытие после капитального ремонта ДК ЛК.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх