добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Три преступницы украли у пенсионерки 60 тысяч рублей

0
За неделю с 11 по 17 июня в Великих Луках было совершено 35 преступлений. При этом в полицию граждане обращались 331 раз. За семь дней на территории города произошло 14 краж, 3 грабежа, вымогательство, причинение вреда здоровью средней тяжести, 6 угроз убийством и такое же количество побоев. Из общего числа преступлений нераскрытыми остались лишь 10.

В дежурную часть отдела МВД попали 25 человек, 8 из них — по подозрению в совершении преступлений. На прошлой неделе стражи правопорядка изъяли 24 литра алкогольной продукции, одну единицу оружия и один боеприпас, а также раскрыли 2 ранее совершенных преступления.

На прошлой неделе было выявлено 587 нарушений административного законодательства, большинство правонарушений — 422 факта — связано с несоблюдением ПДД. На дорогах города сотрудниками ГИБДД за семь дней было остановлено 13 водителей, управлявших автомобилями в нетрезвом состоянии. Праздничная для города неделя ознаменовалась 35 дорожно-транспортными происшествиями, в пяти случаях участникам аварии потребовалась медицинская помощь.

Квартиры на первых этажах привлекают воров

Жертвой кражи в собственной квартире стала старушка 1928 года рождения. В 12:20 14 июня в доме №4 на площади Калинина трое женщин разыграли перед пенсионеркой целый спектакль, а после их ухода хозяйка жилья не обнаружила у себя накопленных 60 тысяч рублей.

В целом ряде краж, которые произошли на прошлой неделе, воры в качестве способа проникновения избирали разбитые окна. Таким образом, 11 июня была совершена кража автомагнитолы из автомобиля на Ставского, 28, а с 11 по 13 июня обворована квартира на первом этаже по адресу Октябрьский, 55 к. 1 (ущерб составил 100 тысяч рублей). Своих денег и драгоценностей лишилась и хозяйка квартиры на первом этаже дома по адресу Некрасова, 2а. Женщина 1977 года рождения заявила, что жилье пустовало с 22:30 шестнадцатого числа до 14:00 17 июня. Вор забрался в квартиру путем разбития оконного стекла. Его наживой стала не только наличность, но и золотая цепочка, серьги, жемчужный кулон, кольцо с фианитами и перстень с рубином. Общий ущерб составил 109 410 рублей.

Хозяин автомобиля — мужчина 1954 года рождения заявил, что ГАЗ 53, припаркованный на улице Глинки, 28, пропал в промежутке с 18:00 четырнадцатого июня по 19:00 15 числа. На угон решился ранее несудимый великолучанин 1988 года рождения. Именно он сейчас является подозреваемым по этому делу. Ущерб составил 50 тысяч рублей.

Примерно в 18:10 одиннадцатого июня в подъезде жилого дома по адресу Ставского 46/26 была ограблена женщина 1972 года рождения. Великолучанка лишилась золотой цепочки с кулоном общей стоимостью 7 тысяч рублей. Подозревается, что грабеж совершил ранее судимый мужчина 1975 года рождения.

В тот же вечер около 22:20 во дворе дома №16 по улице Северной у мужчины 1976 года рождения из кармана брюк открыто были похищены 5 тысяч рублей. Установлено, что грабеж совершил ранее судимый житель Великолукского района 1979 года рождения.

Водитель сбил пьяного пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте

Пять ДТП с пострадавшими произошло в Великих Луках на прошлой неделе. Что примечательно, все эти аварии произошли после праздничных выходных, во второй половине календарной недели.

Так, в четверг 14 июня в 14:30 на нерегулируемом перекрестке возле Пушкина, 27 столкнулись «Фольксваген Гольф» и «Форд Фокус». Виновником аварии стал водитель «Гольфа» 1985 года рождения, который при совершении маневра не уступил дорогу авто, пользовавшемуся преимуществом. В итоге в больницу пришлось обратиться обоим водителям: и виновнику аварии, и управлявшему «Фокусом» мужчине 1989 года рождения. На момент аварии оба были трезвы.

Пятнадцатого июня в 8:50 у дома №1 по улице Горицкой управлявший «Ситроеном» мужчина 1970 года рождения, поворачивая налево, не уступил дорогу скутеру, которым управлял житель Новосокольнического района 1993 года рождения. После столкновения парню пришлось обращаться в ЦГБ. Водители были трезвы.

В 3:12 уже 16 июня возле Октябрьского, 23 ВАЗ 21099 под управлением молодого человека 1992 года рождения совершил наезд на пешехода 1970 года рождения, который переходил дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате чего пешеходу понадобилась медицинская помощь. В этом случае пьян был пешеход.

Еще одно ДТП произошло в этот же день. В 20:17 около дома №30 по улице Дружбы водитель ВАЗ 21063 1966 года рождения не справился с управлением и съехал в канаву. Мужчина был доставлен в больницу с диагнозом панкреатит. На момент аварии великолучанин был трезв.

Семнадцатого июня в 11:25 авария произошла возле дома 30/14 по проспекту Октябрьскому. Мужчина 1960 года рождения, управлявший «Опелем Зафира», совершил наезд на человека на пешеходном переходе. В аварии пострадала женщина 1936 года рождения, которой в последствие пришлось обратиться за медицинской помощью. Виновник ДТП был трезв.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх