добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Около 200 призывников из Великих Лук пополнят ряды российской армии

1 видео
Третьего апреля в администрации города Великие Луки состоялось совещание, посвященное весеннему призыву. В нем приняли участие представители администрации, военного комиссариата и руководители средних и высших учебных заведений. Открыл совещание исполняющий обязанности главы администрации города Великие Луки Евгений Шумайлов.

Евгений Владимирович отметил, что по итогам прошлого призыва Великие Луки были отмечены областной администрацией:
«Администрация области выразила благодарность городу Великие Луки за качественное проведение работы. Мы смогли с большой долей ответственности организовать осенний призыв 2011 года».
В течение осеннего призыва 93 из 225 уклонистов были найдены. Наряд призывников был выполнен на 108%.

«Мы считаем, что не должно быть уклонистов от военной службы. Этот вопрос надо взять под жесткий контроль. В учебных заведениях гласно вручать повестки в торжественной обстановке», — сказал Евгений Владимирович и вручил благодарственные письма за весомый вклад в содействии военному комиссариату ректору великолукской сельскохозяйственной академии Владимиру Морозову, директору великолукского агротехнического колледжа Дмитрию Буланькову и директору профессионального лицея №16 Владимиру Терехову.

Далее слово предоставили начальнику отдела военного комиссариата Псковской области по городу Великие Луки, Великолукскому, Куньинскому и Новосокольническому районам Борису Диденко. Борис Григорьевич рассказал, с какими проблемами сталкивается комиссариат во время призывного периода. Он упомянул о снижении рождаемости детей мужского пола, о возросшем проценте больных детей, о том, что каждый начинает жаловаться на болезни, лишь, когда начинает проходить медицинскую комиссию.
«Мы тратим на таких молодых людей время и бюджетные средства, так как они бесплатно начинают проходить медицинский осмотр, что также создает очереди в медицинских учреждениях и перегружает работой врачей»,
— подчеркнул Борис Григорьевич.

Существует такая проблема, когда в 17 лет парень приходит в комиссариат здоровым, его отправляют в ДОСААФ для обучения на водительские права, а после обучения он вдруг заявляет о наличии у него хронических болезней, с которыми нельзя идти в армию, а бюджетные деньги на его обучение уже потрачены.

Итоги встречи подвел заместитель главы администрации Александр Шулаев: «Сегодня мы осветили все вопросы, касающиеся тематики призыва. Я в первую очередь, хотел бы поблагодарить руководителей начальных, средних, высших учебных заведений за ту патриотическую работу, которую они проводят. Я также благодарю спортивный комитет, в рамках комплексных мероприятий он проводит большую работу.

Касаясь темы уклонистов, стоит отметить что это, безусловно, тревожный вопрос, который мы будем стараться общими силами решать. На данный момент в базе числится 188 уклонистов, и мы приложим все усилия для того, чтобы их разыскать.

Я обращаюсь к системе здравоохранения, тот высокий показатель, который мы с вами видим, это системная работа по сбережению здоровья. Однако, проблема остается, мы настойчиво говорим, что не нужно заниматься необоснованным направлениям призывников на дополнительное обследование в учреждениях здравоохранения, так как в результате этого тратятся государственные деньги, создаются очереди в медицинских учреждениях, и это просто на просто уход от призыва».

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх