добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сергей Перников принял участие в торжественном открытии нового корпуса ВГСХА

3
Первого сентября первый Заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников посетил ряд образовательных учреждений Великолукского и Невельского районов. В Великих Луках он принял участие в торжествах, посвященных началу учебного года и открытию нового учебно-лабораторного корпуса Великолукской государственной сельскохозяйственной академии.


В праздничных мероприятиях также приняли участие Главный федеральный инспектор по Псковской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Селиванов, начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов, Глава Великолукского района Игорь Калашников, заместитель Главы Администрации города Великие Луки Сергей Агарев, ректор ВУЗа Владимир Морозов.

От имени Губернатора Псковской области Андрея Турчака Сергей Перников поздравил коллектив академии, студентов и родителей учащихся с Днем знаний и открытием нового корпуса.
«Строительство велось не один год, и совместными усилиями построено здание, в котором размещается не только учебная база, но и спортивный зал, помещения для проведения конференций областного уровня. Учиться в этих стенах — большая радость»,
— отметил первый Заместитель Главы региона.

Сергей Перников зачитал участникам торжества приветственный адрес Администрации Псковской области.
«Сельское хозяйство является одной из самых динамично развивающихся отраслей экономики Псковской области, поэтому на селе как никогда востребованы молодые квалифицированные кадры. Великолукская сельхозакадемия готовит студентов в соответствии с самыми современными образовательными стандартами»,
— говорится в приветственном адресе. Сергей Перников подчеркнул, что руководство региона создаст все условия для того, чтобы после окончания обучения молодежь нашла достойную работу в Псковской области, в первую очередь на сельскохозяйственных предприятиях.

Первый Заместитель Губернатора рассказал студентам о планах развития сельского хозяйства Псковской области, о крупных проектах в сфере сельского хозяйства и передал ВУЗу от Администрации области подарок к 1 сентября — цветной лазерный принтер.

Далее состоялась церемония перерезания символической красной ленточки перед центральным входом в новое здание, затем Сергей Перников осмотрел учебные и служебные помещения корпуса, спортивный и актовый залы, лаборатории, пищеблок.

Он высоко оценил качество и объем выполненных строительных работ. Первый Заместитель Главы региона побеседовал с сотрудниками академии, уточнил их мнение о новом здании, а также обсудил с ректором вуза вопросы, связанные с подготовкой специалистов, обменом международным профессиональным опытом.

Кроме того, в ходе торжеств первый Заместитель Главы региона вручил одной из первокурсниц академии символический студенческий билет.

Напомним, что строительство нового корпуса велось с 1990 года. В 1996 году из-за недостатка финансирования работы были приостановлены; в 2007 году их возобновили. Общая стоимость проекта составила 216 млн рублей из средств федерального бюджета.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх