добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В честь Дня знаний на летней эстраде состоялся концерт

0
Первое сентября особый и волнительный праздник, ведь школьные годы важный период в жизни каждого человека, особенно первоклассника. В этот замечательный день первоклассники впервые сели за парты, чтобы на протяжении всей школьной жизни открывать удивительный мир знаний.

Первого сентября первоклассников, их родителей и учителей пришли поздравить заместитель главы города Великие Луки Николай Иванович Андросович, заместитель главы администрации города Великие Луки Константин Васильевич Максимов и начальник управления образования Ираида Афанасьевна Бушенкова.

Николай Иванович поздравил присутствующих с прекрасным праздником, пожелал крепкого здоровья, благополучия и всего наилучшего в жизни:
«Уважаемые учителя, родители, первоклассники, которые сегодня первый раз пошли в первый класс. Я хочу вас от имени депутатов великолукской городской думы, от политсовета партии «Единая Россия» поздравить с этим прекрасным праздником, с Днем знаний. Хочу пожелать первоклассникам учиться хорошо и быть послушными, чтобы учеба шла только на пользу».
Поздравления продолжил Константин Васильевич: «Дорогие первоклассники, уважаемые родители, разрешите поздравить вас с этим замечательным праздником от имени администрации города Великие Луки.
Первое сентября — это особенный день в вашей жизни, и я надеюсь, что он останется в памяти первоклассников на долгие-долгие годы. Сегодня вы пересекли порог школ нашего города, вы познакомились с вашими первыми учителями, которые откроют для вас дорогу к знаниям, заложат фундамент воспитания и будут воспитывать вас как патриотов города Великие Луки, как патриотов России.
Я желаю, чтобы ваше обучение было успешным, чтобы вы с радостью встречали новые знания, открытия и преодолевали трудности, которые встретятся на вашем пути. Удачи, благополучия, в добрый путь».

После поздравительных слов официальных лиц на сцену пригласили педагогов, принявших в этом году первоклассников. Им подарили сувениры в честь начала учебного года.

Педагогов, которые с первого сентября 2011 года поведут первоклассников по стране знаний и гостей праздника поздравила Ираида Афанасьевна: «День знаний, действительно, всенародный праздник. Это мы заметили по нашему городу. Утром все устремились в школы.
Пошли в школы и ученики и те, кто идет учить детей. Устремились в школы родители, бабушки, дедушки, тети, дяди, но, безусловно, главными героями сегодняшнего праздника являются первоклассники.
Для них все сегодня впервые: и первый звонок, и первое сентября, и первый учитель, и первая книжка. Дорогие мои друзья, я вас искренне поздравляю с праздником и желаю, успешной, счастливой школьной жизни, а моим коллегам, учителям первых классов, я желаю творческого и профессионального успеха. Берегите наших детей, они самое ценное, что есть в жизни».
После официальной части началась концертно-развлекательная программа с участием сказочных героев. Пришли на праздник к первоклассникам Пеппи Длинныйчулок, землянин Тепа и Баба Яга.

В концерте приняли участие образцовые коллективы города: шоу-группа «Карусель», хореографический коллектив «Жемчужина», спортивный клуб «Шотакан-каратэ» и другие.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх